12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 56 мин.

1985 год

12+

Другие версии

1 книга
Смерть – дело одинокое

Смерть – дело одинокое

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Брэдбери, написанный через двадцать с лишним лет после «Надвигается беда», удивил всех. «Смерть – дело одинокое» – это дань памяти «крутым» детективам Р. Чандлера и Д. Хэммета и классическому голливудскому нуару.1949 год. Венеция, штат Калифорния. «Американские горки» разобраны на металлолом. Кинотеатр на пирсе пуст и заколочен. В львиной клетке, затопленной в канале, находят мертвое тело. Первое из многих… Все склонны считать, что никакой связи между смертями нет. Кроме детектива Элмо Крамли и странного молодого человека, целыми днями просиживающего за пишущей машинкой и рассылающего свои рассказы в журналы «Черная маска», «Сверхъестественные истории», «Мадмуазель».Copyright © by Ray Bradbury, 1985© И. Разумовская, перевод с английского, примечания, 2018© С. Самострелова, перевод с английского, примечания, 2018© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство „Э“, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Да, озвучка очень хорошая! Но сама книга тяжелая. Тяжелая не в смысле тяжело слушать, а в самом сюжете. Пессимистам не рекомендую ни читать, ни слушать. Жить не захочется. Очень точно описано одиночество, брошенность, обездоленность. Очень жалко стариков. Точно описана гнусь некоторых убогих, грязных, завистливых людей. Оторопь берет до какой степени может дойти ненависть к людям, ко всему живому. Книга держит в напряжении почти все время. Только в конце позволяет расслабиться и порадоваться торжеству справедливого возмездия, победы над злом. Мне понравилась книга. Я люблю добрые хорошие концовки. Рекомендую всем, не разочаруетесь!

Любая книга Рэя Бредбери не оставляет равнодушным.Ощущение того что писатель видит будущее…не ясно как ему это удается....тема смерти прослеживается во многих произведениях с абсолютно непредсказуемого ракурса…Рэй-чертов гений.

Озвучка действительно фантастическая. Прослушал все произведение на одном дыхании. Спасибо за предоставленную возможность в такое трудное время слушать хорошие аудиокниги.

А мне озвучка очень понравилась! Вряд ли бы стал читать это произведение. А слушаю с огромным удовольствием. Спасибо Вадиму Максимову за профессиональное мастерство!

Никогда не перестану наслаждаться творчеством Рея Брэдбери! Прекрасная книга, с интереснейшими сюжетными поворотами и глубокими рассуждениями о жизни и одиночестве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Брэдбери, написанный через двадцать с лишним лет после «Надвигается беда», удивил всех. «Смерть – дело одинокое» – это дань памяти «крутым» детективам Р. Чандлера и Д. Хэммета и классическому голливудскому нуару.

1949 год. Венеция, штат Калифорния. «Американские горки» разобраны на металлолом. Кинотеатр на пирсе пуст и заколочен. В львиной клетке, затопленной в канале, находят мертвое тело. Первое из многих… Все склонны считать, что никакой связи между смертями нет. Кроме детектива Элмо Крамли и странного молодого человека, целыми днями просиживающего за пишущей машинкой и рассылающего свои рассказы в журналы «Черная маска», «Сверхъестественные истории», «Мадмуазель».

Copyright © by Ray Bradbury, 1985

© И. Разумовская, перевод с английского, примечания, 2018

© С. Самострелова, перевод с английского, примечания, 2018

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство „Э“, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Рэя Брэдбери «Смерть – дело одинокое» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2018
Последнее обновление:
1985
Длительность:
12 ч. 56 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip