18+
текст

Объем 411 страниц

2012 год

18+

Серафина

текст
4,1
383 оценки
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшая молодежная книга года по версии «Kirkus Reviews» Лучшая молодежная книга года по версии «School Library Journal» Премия Уильяма Морриса за лучший дебютный роман для молодежи Премия Cybil за лучшее молодежное фэнтези Серафина – полукровка и наполовину дракон. Мать девушки нарушила древний закон, выйдя замуж за человека. В мире, где людям и драконам запрещено испытывать друг к другу чувства, – это страшное преступление. Драконы презирают людской род. А проявление любви считают и вовсе слабостью. Раздираемая противоречиями, ведущая двойную жизнь Серафина понимает, что только ей под силу положить конец вековой вражде людей и драконов. И для этого девушка не пожалеет буквально ничего…

Книга очень хорошая. Читала ее много лет назад и не забыла содержание, это уже о многом говорит. Одно но, эта книжка вышла одна без продолжения и сейчас опять опубликована первая книга. А будет ли перевод других – неизвестно.

Надо бы сказать, что книга хороша, достойна прочтения; затронуты отношения людей и нелюдей; имеется любовная нить и т.д. Но это не так. На протяжении всей книги была одна мысль: скорее бы она закончилась, скучно, тягомотно; язык какой-то рваный, неправильный ( я сказала, я пошла, я посмотрела…), нет плавности повествования. Героиня, полудракон, не вызвала сочувствия, сопереживания, интереса. Продолжение читать точно не буду.

Интересная книга, не похожа на другие из серии Фэнтези. Прочитала за 3 дня. Приятный слог, не монотонная, события развиваются стремительно, что также радует. С удовольствием прочту другие книги автора

Очень приятная и необычная книга. Это не экшн и не эпическое фэнтези, но читается очень легко. Здесь снова затрагивается тема отношения людей к тем, кто отличается от них, а в нашем мире это очень актуально. На мой взгляд затронуты многие важные моменты, а главная героиня и ее друзья вызывают симпатию. В книге также много забавных моментов, заставивших улыбнуться. С удовольствием прочитаю вторую часть.

ptichka_pevchaya

В руки попалась удивительная книжка про девушку, которая с самого рождения стала аномалией в своём мире. Ей приходилось жить, скрывая своё происхождение и по этой причине постоянно лгать: окружающим, что она совершенно обычная и самой себе, что она монстр.

Честно, в начале мне показалось это странным. В стране, где процветал мирный договор между людьми и драконами страдала девушка, ставшая плодом данного союза. Да, есть противники этого (особенно восхитила религия и отрывок, где в подробностях рассказывалось, что надо делать с полукровками в случае их рождения... уровень жестокости зашкаливает), но почему нельзя допустить то, что подобное может случиться и в этом нет ничего такого. Однако люди не хотели верить. Люди отвергали даже слухи. Люди хотели убивать таких, как она.

Однако Серафина не сдалась. Она доказала, что способна быть незаменимой. Попробуйте в 16 лет предотвратить бунт и убийство целой королевской семьи. Сойти с ума ведь можно! Но Фина не из тех, кто опускает руки. И в музыке преуспела, и в переговорах, и даже в любви... пусть и не совсем удачный выбор сделала.

У книги есть продолжение, которое я буду читать в ближайшее время. Произведение подойдёт больше для подростков (я очень удивилась ограничению 18+... из-за жестокости что ли его поставили). В любом случае, советую к прочтению любителям фэнтези с драконами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая молодежная книга года по версии «Kirkus Reviews»

Лучшая молодежная книга года по версии «School Library Journal»

Премия Уильяма Морриса за лучший дебютный роман для молодежи

Премия Cybil за лучшее молодежное фэнтези

Серафина – полукровка и наполовину дракон. Мать девушки нарушила древний закон, выйдя замуж за человека. В мире, где людям и драконам запрещено испытывать друг к другу чувства, – это страшное преступление.

Драконы презирают людской род. А проявление любви считают и вовсе слабостью. Раздираемая противоречиями, ведущая двойную жизнь Серафина понимает, что только ей под силу положить конец вековой вражде людей и драконов. И для этого девушка не пожалеет буквально ничего…

Книга Рейчел Хартман «Серафина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
411 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-105518-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip