Рейчел Рене Рассел

178 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Американская писательница, карикатурист, адвокат и автор детских книг. Рэйчел Рене Рассел родилась 13 марта 1959 года. Выросла в Сент-Джозефе, штат Мичиган, и имеет четырех младших братьев, двух сестер и братьев-близнецов. Автор училась в Юридической школе штата Уэйн в Детройте и в течение десяти лет стала одним из лучших адвокатов по потребительским банкротствам в Мичигане. Рассел вышла замуж за своего одногруппника и родила двух дочерей, Никки и Эрин. Сейчас писательница живет в Северной Вирджинии. Она предпочитает писать книги для подростков, а не юридические тексты. Потому что сочинять истории гораздо веселее, а в зал суда не пускают в пижаме и тапочках с зайчиками. После развода автор решила осуществить свою мечту и отнесла давно лежавшую столе рукопись в издательство. Ее первая книга, выпущенная издательством Simon&Schuster, стала бестселлером New York Times и провела в престижном рейтинге 96 недель. Вскоре на весь мир Рэйчел Рене Рассел прославила серия книг «Дневник Никки», написанных в формате дневника. Это небольшие истории из повседневной жизни главной героини Никки Максвелл, которая изо всех сил пытается приспособиться к средней школе и выжить. У нее не складываются отношения с самой популярной девочкой в классе - Маккензи Холлистер. Героиня постоянное попадает в неприятные, смешные ситуации и пытается побороть робость и стеснительность. По состоянию на январь 2019 года по всему миру было продано более 45 миллионов копий дневников, которые переведены на сорок два языка. В сервисе ЛитРес популярностью пользуются следующие публикации писательницы: [ul] «Мне не позавидуешь!»; «Вечер неудач»; «Угадай, кто проиграет?»; «Ледовое позорище»; «Шоу неприятностей»; «Фея зла и сэндвич». [/ul] Серия основана на опыте Рассел в средней школе. Две дочери писательницы, Эрин и Никки, помогают ей писать и иллюстрировать книги. Помимо серии книг для младших школьников, автор опубликовала спин-офф «Дневник Макса Крамбли» для подростков. Это книги о восьмикласснике Максе Крамбли. Он увлекается комиксами и хотел бы приобрести суперспособности, чтобы справиться со школьным драчуном и задирой Дагом. Автор уверена, что старшеклассник найдет способ стать героем и сможет вдохновить читателей!

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Рейчел Рене Рассел можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Рейчел Рене Рассел дневник Никки, вечер неудач

    Ну наконец-то! Свершилось. Моя неразумная дочь на исходе четвертого класса начала читать. Все попытки заинтересовать чем либо были обречены на провал, а эта книга впечатлила ее настолько, что она меня уже всю извела,срочно нужно покупать продолжение. В одиннадцать лет только подобное чтиво может заинтересовать ребенка. Просто, с юмором, с картинками прикольными,шрифт крупный, качество книги отменное. Подарили нам на день рождения, спасибо добрым людям, надеюсь теперь она плавно вольется в чтение. Эта девочка Никки, ее похождения и проблемы очень современны и близки девчонкам. Классная книжка, советую мама девочек приглядеться, особенно если девочки не читают.

    Oбожаю Дневник Никки!! Когда мне, мама первый раз купила первую книжку, я сразу начала читать; прочитала за 3 часа. Затем я всё просила и просила маму каждый день мне покупать новую книгу!!! Я очень увлеклась!! Мне так понравились все серии книг что, я даже перечитавала каждую по 5 раз!!! Жаль что пока-что нет новых серий. Но, я надеюсь что они скоро появятся!! Рекомендую!! Суперские книги!!! Люблю вас!!!!!!!

    P.S. мне 10 лет!!! ;)

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв