Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

18+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2014 год

18+

Турция. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами путеводитель по Турции из серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 11 маршрутов, мини-разговорник и 13 внутренних карт.Турция – многоликая страна. Такого природного разнообразия не найти ни в одной стране на сороковом градусе северной широты. Европа, Азия и Африка – турецкий ландшафт сочетает в себе черты сразу трех континентов. Мечети и рынки, ущелья Тавра и греческие храмы… «Полиглот» откроет путешественнику колорит страны с древней историей, редкой культурой и памятниками мирового значения. Маршруты путеводителя пролегают среди горных ущелий, улиц священных городов, национальных парков и, конечно, морских бухт и берегов Средиземного, Черного, Эгейского и Мраморного морей.Маршруты:Дорога в Стамбул. От древней османской столицы Эдирне, где находилась знаменитая мечеть Селима, путь ведет через фракийские холмы к мегаполису на Босфоре.Мраморное и Эгейское моря. Из Стамбула двинемся в портовый город Измир, а далее через популярные курорты и руины Пергама и Трои – к проливу Дарданеллы.Морские бухты и греческие храмы. К югу от Измира расположены известные курорты и античные города – Эфес, Приена, Милет. Маршрут вдоль ликийского побережья заканчивается в городе Анталья.По средиземноморскому побережью к древней Антиохии. Между пляжами и крутыми склонами Таврских гор дорога устремляется на восток, к городам Искендерум и Антакья, хранящим арабский колорит.Керамика, ковры и розовое масло. Кратчайший путь от Средиземного моря до Босфора! Путешественник увидит руины древних городов и даже… плантации опиумного мака.Ущелья Тавра и голая степь. Маршрут среди горных ущелий и голых степей ведет к священному городу Конья, к столице Турции Анкаре, а потом на запад – к берегам Мраморного моря.Скальные церкви и лунный пейзаж. Каппадокия: причудливые туфовые скалы над зелеными долинами, подземные города и пещерные церкви.Черноморское побережье. На южном берегу Черного моря до границы с Грузией простирается незнакомая Турция: влажный климат, обширные леса и чайные плантации.Постройки сельджуков и горы. В суровом горном краю к востоку от Анкары стоят древние города с великолепными средневековыми мечетями и медресе.Приятного путешествия по Турции с нашим путеводителем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами путеводитель по Турции из серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 11 маршрутов, мини-разговорник и 13 внутренних карт.

Турция – многоликая страна. Такого природного разнообразия не найти ни в одной стране на сороковом градусе северной широты. Европа, Азия и Африка – турецкий ландшафт сочетает в себе черты сразу трех континентов. Мечети и рынки, ущелья Тавра и греческие храмы… «Полиглот» откроет путешественнику колорит страны с древней историей, редкой культурой и памятниками мирового значения. Маршруты путеводителя пролегают среди горных ущелий, улиц священных городов, национальных парков и, конечно, морских бухт и берегов Средиземного, Черного, Эгейского и Мраморного морей.

Маршруты:

  • Дорога в Стамбул. От древней османской столицы Эдирне, где находилась знаменитая мечеть Селима, путь ведет через фракийские холмы к мегаполису на Босфоре.
  • Мраморное и Эгейское моря. Из Стамбула двинемся в портовый город Измир, а далее через популярные курорты и руины Пергама и Трои – к проливу Дарданеллы.
  • Морские бухты и греческие храмы. К югу от Измира расположены известные курорты и античные города – Эфес, Приена, Милет. Маршрут вдоль ликийского побережья заканчивается в городе Анталья.
  • По средиземноморскому побережью к древней Антиохии. Между пляжами и крутыми склонами Таврских гор дорога устремляется на восток, к городам Искендерум и Антакья, хранящим арабский колорит.
  • Керамика, ковры и розовое масло. Кратчайший путь от Средиземного моря до Босфора! Путешественник увидит руины древних городов и даже… плантации опиумного мака.
  • Ущелья Тавра и голая степь. Маршрут среди горных ущелий и голых степей ведет к священному городу Конья, к столице Турции Анкаре, а потом на запад – к берегам Мраморного моря.
  • Скальные церкви и лунный пейзаж. Каппадокия: причудливые туфовые скалы над зелеными долинами, подземные города и пещерные церкви.
  • Черноморское побережье. На южном берегу Черного моря до границы с Грузией простирается незнакомая Турция: влажный климат, обширные леса и чайные плантации.
  • Постройки сельджуков и горы. В суровом горном краю к востоку от Анкары стоят древние города с великолепными средневековыми мечетями и медресе.

Приятного путешествия по Турции с нашим путеводителем!

Книга Рейнхарда Бокхорни «Турция. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2020
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-94161-671-8
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»