Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 508 страниц

2014 год

0+

Компьютерное зрение. Теория и алгоритмы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 119,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге рассмотрены основные аспекты компьютерного зрения: обработка и анализ изображений, анализ плотного движения, сегментация изображений, работа с камерами, трехмерная реконструкция, сопоставление стереоизображений, обнаружение объектов и др. Материал дополняется историческими справками, рекомендациями по дальнейшему чтению и сведениями о рассматриваемых математических понятиях. В конце каждой главы имеются проверенные на практике упражнения и вопросы на понимание материала.Издание предназначено широкому кругу специалистов по анализу данных и изображений, а также может использоваться в качестве учебника для студентов старших курсов и для самообразования.

Я бы назвал эту книгу «Математические основы компьютерного зрения» :)

Книга наполнена математикой, без понимания которой за чтение лучше не браться.

Книга в целом обзорная – в 500 страниц такой обширный материал никак не уместить. Но автор очень постарался разжевать различные алгоритмы и подходы.

В конце каждой главы даны упражнения – теоретические и практические (на программирование, причём довольно сложные, если не использовать библиотеки типа OpenCV).

Очень хорошая книжка. Надо купить и использовать: развиваться и, даже, может быть, если повезёт, денег заработать немного. Книжка настолько умная, судя по оглавлению и первым страницам, что лучше читать и изучать самому в глубокой тайне от начальства. Уровень (или глубина?) представления информации настолько превышает уровень понимания нашего начальства, что лучше им это не показывать – точно в ступор впадут с неизвестными последствиями для вас после выхода из ступора. А самим знать обязательно. У меня есть дома подобная толстая книга «Image Processing», но она на английском языке и издана в 1998 году или раньше, да и привезена в Россию частным порядком. Издавались хорошие книжки по обработке изображений и сигналов (изображения можно представить как 2D/3D сигналы) и российскими авторами – вузовскими профессорами и доцентами, но малыми тиражами и уже давно. Поэтому эта книжка будет достойным продолжателем дела обработки изображений. Очень, очень советую купить и изучить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге рассмотрены основные аспекты компьютерного зрения: обработка и анализ изображений, анализ плотного движения, сегментация изображений, работа с камерами, трехмерная реконструкция, сопоставление стереоизображений, обнаружение объектов и др. Материал дополняется историческими справками, рекомендациями по дальнейшему чтению и сведениями о рассматриваемых математических понятиях. В конце каждой главы имеются проверенные на практике упражнения и вопросы на понимание материала.

Издание предназначено широкому кругу специалистов по анализу данных и изображений, а также может использоваться в качестве учебника для студентов старших курсов и для самообразования.

Книга Рейнхарда Клетте «Компьютерное зрение. Теория и алгоритмы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
508 стр.
ISBN:
978-5-97060-702-2
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
508
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс