16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 05 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Соленая тропа

Соленая тропа

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предательство, потеря родного дома, известие о смертельной болезни – все это обрушилось на 50-летних супругов из Великобритании разом, совершенно внезапно. Растерянные, отчаявшиеся, почти без денег, они принимают самое, казалось бы, безумное решение: отправиться в поход по юго-западной береговой тропе протяженностью 630 миль, знаменитой своей суровой красотой. В 2013-м году, с трудом закинув на плечи рюкзаки с самым необходимым, они тронулись в путь по захватывающим дух пейзажам, подвергаясь всем трудностям жизни в дикой природе, и меняясь с каждым шагом. В сентябре 2019 года книга стала первым бестселлером в Великобритании.

При всем уважении к воли и силе героев – авторов, преодолевших сложную ситуацию, вынести 8 часов беспрерывного нытья и гундежа о том, какие они бедные и несчастные – пытка еще та. дочитала через « немогу» в надежде на финальный бодрый аккорд. Вроде и вещи верные пишут, и многое о главном, но невольно обращаю внимание на типичный образ мыслей всех нытиков. Например, « Ах, как я пойду работать и оставлю больного Мота». А чем ты ему поможешь сидя дома без денег? Люди идут по колена в реке, вдоль моря и не моются, а просто воняют на всю округу. И что это походный маршрут на котором, все время продают мороженое? И, кстати, английское « плохое» государство платит им 20000 руб в месяц. У нас бы этим « несчастным» позавидовала бы многие пенсионеры.

погружение в стихию Природы – ценная альтернатива самопоеданию, особенно в трудные периоды жизни. Своевременное напоминание о главном – самые глубокие открытия в жизни происходят в тишине ума. Спасибо за эту аудиокнигу.

Неожиданная для меня книга: впервые реальная жизнь в благополучной Англии предстает для меня с такой стороны. Но это. так сказать, событийная сторона. Если же говорить об эмоциях, то книга очень искренняя. живая и настоящая.

Очень вдохновляющая книга.... Жить! Сейчас, в 2022 году, по мне она много кому может стать, если не путеводной звездой, то как минимум тем, как выжить и не сдаться – не сойти со своей тропы

Книга очень понравилась.Слушала с большим интересом и трудно было прерываться. Очень вдохновляющий сюжет. Яркое описание природы и жизни в Англии.Многое узнала впервые о жизни там. И чтец замечательная. Проникновенный голос и мягкая интонация. Хочется продолжения этой замечательной книги. И автор меня тоже заинтересовала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предательство, потеря родного дома, известие о смертельной болезни – все это обрушилось на 50-летних супругов из Великобритании разом, совершенно внезапно. Растерянные, отчаявшиеся, почти без денег, они принимают самое, казалось бы, безумное решение: отправиться в поход по юго-западной береговой тропе протяженностью 630 миль, знаменитой своей суровой красотой. В 2013-м году, с трудом закинув на плечи рюкзаки с самым необходимым, они тронулись в путь по захватывающим дух пейзажам, подвергаясь всем трудностям жизни в дикой природе, и меняясь с каждым шагом.

В сентябре 2019 года книга стала первым бестселлером в Великобритании.

Аудиокнига Рэйнора Винн «Соленая тропа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 05 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip