12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 17 мин.

1777 год

12+

Другие версии

4 книги
Школа злословия

Школа злословия

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого британского поэта, драматурга, политика и общественного деятеля Ричарда Бринсли Шеридана – «Школа злословия». Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Юлией Тарховой.«Школа злословия» – одна из самых знаменитых пьес, дошедшая до нас из далекого 1777 года и не потерявшая актуальность и по сей день. Пьеса является комедией нравов, высмеивающая поведение, интриги и нравы английского аристократического общество XVIII века. «Школа злословия» была издана многомилионными тиражами, неоднократно экранизирована, выдержала десятки, если не сотни постановок на сценах всего мира, вдохновила многих деятелей искусства в их жизни и творчестве, переведена на большинство языков мира.На счету актрисы Юлии Тарховой роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020.
jeneva

Поучительное произведение. Учит следить за своей речью и мыслями, не обсуждать других (не злословь и будь честен сам с собой). Книга заставила и смеяться и негодовать. Удивило, что мир взаимоотношений людей не слишком то и изменился со времен написания книги.

Shelka

Какое же возможно остроумие без капельки яда? Умному слову нужна колючка злости, чтобы зацепиться.

Абсолютно прелестное, актуальное на все времена (здесь табличка "Сарказм"), искрометное произведение! Итак, что у нас здесь? Аристократические дрязги XVI века с упоением подхватываются и обсасываются, как сладкая косточка, кругом сплетников и сплетниц, которые готовы очернить всех, лишь бы только принести интересную новость. Мммм, и все это в Англии. Уже интересно?

Боже, до чего это возмутительно! Я не знаю даже половины всех подробностей! Вся эта история появится в газетах с полными именами участников, прежде чем я успею заехать с нею хотя бы в двенадцать домов.

В центре картины история двух братьев, повесы и мота Чарльза и приторно-вежливого и правильного Джозефа. К ним неожиданно приезжает из далеких земель их дядюшка, полный раздумий о том, кому же из них оставить приличное наследство. Будучи человеком незаурядных умственных способностей, он решает наведаться к каждому инкогнито - под видом ростовщика к беспечному Чарльзу и нуждающегося в деньгах знакомого к богатому Джозефу.

Правильно. Те, кто говорит правду, обыкновенно лгут.

Здесь и любовь, и интриги, и предательства, и справедливость, и, как ни неожиданно, хэппи энд (а я почему-то наивно ожидала трагедию) . Совершенный must read для всех!

9/10

Когда-то во времена моей далекой юности это произведение было обязательным при изучении институтского курса «зарубежная литература». В памяти после прочтения осталось только название. Через годы решила вернуться к облегченному, аудио-варианту книги. Зашло уже лучше, какие-то высказывания можно взять на вооружение. НО… Будьте готовы к тому, что это тонкий британский юмор, наложенный на реалии 18 века. Прочтение и прослушивание требует подготовки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого британского поэта, драматурга, политика и общественного деятеля Ричарда Бринсли Шеридана – «Школа злословия».

Книга прочитана популярной киноактрисой и известной актрисой дубляжа Юлией Тарховой.

«Школа злословия» – одна из самых знаменитых пьес, дошедшая до нас из далекого 1777 года и не потерявшая актуальность и по сей день. Пьеса является комедией нравов, высмеивающая поведение, интриги и нравы английского аристократического общество XVIII века. «Школа злословия» была издана многомилионными тиражами, неоднократно экранизирована, выдержала десятки, если не сотни постановок на сценах всего мира, вдохновила многих деятелей искусства в их жизни и творчестве, переведена на большинство языков мира.

На счету актрисы Юлии Тарховой роли в российских и советских культовых фильмах «Завтра была война (1987)», Тихая застава (1985)", «Зина-Зинуля (1986)», «Революцией призванный», «Красная вишня (1995)», и дублирование в десятках лент, в том числе и в таких бестселлерах, как «Шпионский мост (2015)», «Номер 44 (2014)» и многих других.

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020.

Аудиокнига Ричарда Шеридана «Школа злословия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2020
Последнее обновление:
1777
Длительность:
4 ч. 17 мин. 47 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip