Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2020 год

0+

Дюжина лекций: шесть попроще и шесть посложнее

9-е издание, электронное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

340 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приводятся избранные лекции выдающегося американского физика, лауреата Нобелевской премии Р. Фейнмана. В них рассматриваются этапы становления современной физики и ее концепций, связь физики с другими науками, теория тяготения, квантовая механика, симметрия законов физики, специальная теория относительности, искривленное пространство-время и другие важные вопросы, разработанные автором в процессе его плодотворной научной деятельности.Для студентов, изучающих теоретическую и экспериментальную физику, преподавателей вузов и широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной физики.9-е издание, электронное.

Изумительная книга! Вот что нужно было вместо учебников в школе!!!!! Тогда больше детей становилось бы учеными. Больше людей было бы умными. Меньше бы людей стало бы скучающими

Всегда не до понимала, что такое все-таки четырехмерное пространство.После прочтения лекции Р. Фейнмана, я подумала:а я ведь все поняла! Чем больше изучаю эти лекции, тем больше удивляюсь таланту этого ученого. Глубокое понимание принципов относительности, и простые,доступные для понимания примеры. После ознакомления с лекциями,засела за учебники,чтобы лучше понять материал.Вот какая заразительность этих необыкновенных лекций!

Замечательная книга!!)) как и остальные книги Феймана она светится позитивом и жизненной энергией! Описывать столь сложные процессы в физике с юмором и постоянными шутками – это неповторимый стиль Феймана))

Научные темы написаны живым и доступным языком. Интересно и познавательно. Понятное изложение с жизненными примерами. Хочется побольше таких учебников по всему курсу физики.

Чем человек лучше понимает в своем деле, тем проще может о нем рассказать! Напускают на себя важности только ложные мудрецы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приводятся избранные лекции выдающегося американского физика, лауреата Нобелевской премии Р. Фейнмана. В них рассматриваются этапы становления современной физики и ее концепций, связь физики с другими науками, теория тяготения, квантовая механика, симметрия законов физики, специальная теория относительности, искривленное пространство-время и другие важные вопросы, разработанные автором в процессе его плодотворной научной деятельности.

Для студентов, изучающих теоретическую и экспериментальную физику, преподавателей вузов и широкого круга читателей, интересующихся проблемами современной физики.

9-е издание, электронное.

Книга Ричарда Филлипса Фейнмана «Дюжина лекций: шесть попроще и шесть посложнее» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-00101-924-4
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Лаборатория знаний