0+
текст
PDF

Объем 47 страниц

2019 год

0+

Марсоход. Покоритель космоса

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения маленького, но отважного марсохода – история для детей и взрослых, влюблённых в космос. Благодаря простому и лаконичному повествованию и действительно потрясающим иллюстрациям эта книга отлично подходит для того, чтобы читать и рассматривать её снова и снова – например, она может стать идеальной сказкой на ночь! Ну а из дополнительных материалов самые любопытные читатели узнают о других космических исследователях Марса и возможностях его освоения в будущем.Для младшего школьного возраста.

БОльшую часть книги составляют иллюстрации,сопровождаемые небольшим количеством текста.Кол-во текста резко возрастает при повествовании о других аппаратах,исследовавших Марс.Имеется иллюстрация марсохода «Кьюриосити» с назначением его приборов,сведения о Марсе, в них обнаружены ошибки.

Атмосфера Марса не плотнее,а наоборот,разряженнее атмосферы Земли.Именно разряженность,а не «тонкость» атмосферы Марса,не позволяют звуку распространяться на дальние расстояния.Да и не тонкая она.Её нижний слой – тропосфера – толще земной… Наверно,эти неточности – трудность перевода.

Книга просто супер! Такие иллюстрации, так понятна и такая фантастика, как наяву. Читали всей семьёй, всем очень понравилась, особенно моим пацанам. Всем советую купить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения маленького, но отважного марсохода – история для детей и взрослых, влюблённых в космос. Благодаря простому и лаконичному повествованию и действительно потрясающим иллюстрациям эта книга отлично подходит для того, чтобы читать и рассматривать её снова и снова – например, она может стать идеальной сказкой на ночь! Ну а из дополнительных материалов самые любопытные читатели узнают о других космических исследователях Марса и возможностях его освоения в будущем.

Для младшего школьного возраста.

Книга Ричарда Хо «Марсоход. Покоритель космоса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
47 стр.
ISBN:
978-5-17-115461-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
47
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf