18+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 06 мин.

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
Черный человек

Черный человек

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самый увлекательный роман Ричарда Моргана!Оригинальный, резкий умный и глубокий!Карл Марсалис – тринадцатый, плод генетических экспериментов, человек, созданный для сражений в последних конфликтах XXI века. Но после второй гражданской войны в США, после раскола Северной Америки на три государства, после голодных бунтов и восстаний на Земле наступил мир, и тринадцатых стали считать опасными мутантами. Кого-то казнили, немногие стали работать на правительство, но большинство сослали на Марс.Когда в Тихий океан падает космический корабль, а внутри обнаруживают изувеченные и наполовину съеденные трупы, полиция приходит к выводу, что один из тринадцатых сбежал из марсианской колонии, и теперь на Земле оказался опасный психопат, каннибал и серийный убийца. Его мотивы неясны, поступки необъяснимы, а жестокость невероятна. Не в силах найти или даже понять столь страшного противника полиция прибегает к помощи охотника за тринадцатыми – Карла Марсалиса. Он еще не знает, что с этим делом далеко не все так просто, а расследование вскоре обернется настоящим кошмаром. Оно проведет Карла по всему дивному новому миру и вплотную столкнет с вопросами о том, где же кроются истоки человеческой жестокости и можно ли вырваться из плена собственных генов. Copyright © Richard Morgan 2007 First published by Gollancz London. © Ольга Кидвати, перевод, 2017 © Михаил Емельянов, иллюстрация, 2017 © ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Слабая книга, очень много лишнего в ней. Вроде бы интересная завязка, но дальше все превращается в какой-то мексиканский сериал. Озвучка при этом отличная – чтецу спасибо. Бумажный вариант я бы бросил читать точно.

Катастрофически много «воды».

Стандартная ситуация – 2/3 главы описывать какого-то героя, которого убьют в конце этой же самой главы.

Есть целые главы просто разговоров, которые вообще никак не влияют на сюжетную линию и имеют опосредованное к ней отношение. К середине книги слушал уже на перемотке.

Честно говоря ожидал большего.

Из необычного, порносцены и много нецензурной брани. Детективная составляющая слабая, сразу было ясно кто негодяй. Ну и как обычно постоянные невероятные превращения ГГ из неуязвимого супергероя в глухого идиота и обратно…

Нудная и унылая книга! Первая была куда лучше. Жаль выброшенных денег!:((( Одну звездочку поставил чтецу, он хорош, только поэтому осилил четверть книги и бросил.

Почитаешь отзывы, и думаешь, одну ли книгу мы читали? Отличная история, увлекательный сюжет, живые герои. Плюс великолепная начитка. Прослушал на одном дыхании. Единственно, за порнуху (совершенно лишнюю как мне кажется), снял одну звездочку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый увлекательный роман Ричарда Моргана!

Оригинальный, резкий умный и глубокий!

Карл Марсалис – тринадцатый, плод генетических экспериментов, человек, созданный для сражений в последних конфликтах XXI века. Но после второй гражданской войны в США, после раскола Северной Америки на три государства, после голодных бунтов и восстаний на Земле наступил мир, и тринадцатых стали считать опасными мутантами. Кого-то казнили, немногие стали работать на правительство, но большинство сослали на Марс.

Когда в Тихий океан падает космический корабль, а внутри обнаруживают изувеченные и наполовину съеденные трупы, полиция приходит к выводу, что один из тринадцатых сбежал из марсианской колонии, и теперь на Земле оказался опасный психопат, каннибал и серийный убийца. Его мотивы неясны, поступки необъяснимы, а жестокость невероятна. Не в силах найти или даже понять столь страшного противника полиция прибегает к помощи охотника за тринадцатыми – Карла Марсалиса.

Он еще не знает, что с этим делом далеко не все так просто, а расследование вскоре обернется настоящим кошмаром. Оно проведет Карла по всему дивному новому миру и вплотную столкнет с вопросами о том, где же кроются истоки человеческой жестокости и можно ли вырваться из плена собственных генов.

Copyright © Richard Morgan 2007

First published by Gollancz London.

© Ольга Кидвати, перевод, 2017

© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ричарда Моргана «Черный человек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2007
Длительность:
28 ч. 06 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-099083-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip