16+
текст
PDF

Объем 506 страниц

2015 год

16+

Как поддерживать здоровье собак и кошек без лекарств

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данная книга предназначена как пособие для ветеринаров и владельцев домашних животных.Важно помнить, что одни и те же заболевания протекают у каждого животного индивидуально.Мы не несем ответственность за неконтролируемое домашнее самолечение.Мы настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам для получения необходимых рекомендаций и информации по уходу за вашим питомцем в каждом конкретном случае.Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено.Распространение в любой форме или любыми средствами, электронными или механическими, включая ксерокопирование, аудиозапись или любую другую систему накопления и поиска информации, запрещено без письменного разрешения издательства.

К данному своду рекомендаций следует подходить с осторожностью.

Автор приверженец гомеопатии и ярый противник традиционных методов лечения. Приводит устрашающие примеры, но редко вспоминает об острых состояния и скоропомощных случаях, когда отварами делу не поможешь. К тому же в тексте делается упор на органическое питание и некоторые рекомендации нереально соблюдать в мегаполисе. Книга хороша с точки зрения зоопсихологии: на что обращать внимание в поведении питомцев, какие признаки говорят о проблемах. Рекомендации по гигиене животных-вообще выше всяких похвал. С помощью этой книги (отдельных ее глав) можно значительно улучшить качество жизни питомца, но лечение лучше оставить для ветеринаров.

Очень благодарна, что эта книга попала мне в руки! В книге описано, как лечить животных, как составлять рацион и как самим делать еду для них. Диеты при различных заболеваниях и разные приятные мелочи.

Книга действительно полезная.

Книга понравилась. В каждом разделе открываешь для себя что- то новое, хотя была уверена , знаю об уходе за собаками – всё. Взяла книгу просто потому – она бестселлер. Оказалось она еще и интересная . Отлично раскрыта тема по составлению рационов полезных блюд для собак. По защите от блох без химикатов советы понравились. Понятно рассматривается профилактика болезней.

Книга предназначена специалистам, состоит из двух больших разделов: здоровые питомцы без лекарств и краткого справочника, однако превентивные меры (здоровое питание животных, образ жизни, движение, положительные эмоции…) полезны для людей, которые держат в доме животных.

Ну, я б сказала, что это всё несёт лишь рекомендотивный характер. Подчерпнула для себя много интересных моментов. Однако насчёт лечения я сомневаюсь, особенно тяжёлых случаев. Однако как вспомогательные можно попробовать. Диеты интересные, но жаль, что не идёт дозировка в российском формате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга предназначена как пособие для ветеринаров и владельцев домашних животных.

Важно помнить, что одни и те же заболевания протекают у каждого животного индивидуально.

Мы не несем ответственность за неконтролируемое домашнее самолечение.

Мы настоятельно рекомендуем обратиться к профессионалам для получения необходимых рекомендаций и информации по уходу за вашим питомцем в каждом конкретном случае.

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено.

Распространение в любой форме или любыми средствами, электронными или механическими, включая ксерокопирование, аудиозапись или любую другую систему накопления и поиска информации, запрещено без письменного разрешения издательства.

Книга Ричарда Питкерна, Сьюзена Хаббла Питкерна «Как поддерживать здоровье собак и кошек без лекарств» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2014
Последнее обновление:
2015
Объем:
506 стр.
ISBN:
978-5-699-57680-7
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
506
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают