Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать

аудиокнига
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследование по новой поведенческой экономике принесло Ричарду Талеру Нобелевскую премию. Эта книга переосмысливает все, что вы знаете о человеческом поведении, и помогает извлечь из этого максимум выгоды. Автор представляет увлекательное исследование эмоций, которые руководят покупателем, и сложностей, с которыми он сталкивается во время принятия решения о покупке. Вы научитесь предугадывать поведение работников и клиентов, правильно планировать ресурсы и создавать те продукты и предложения, которые попадут в яблочко и вызовут ажиотаж.– Как устроен магический эффект «бесплатных» предложений, которыми широко пользуются рекламодатели?– Как спланировать изначальный выбор потребителя, от которого потом будут зависеть все последующие?– Как найти закономерности иррационального поведения потребителей? И начать использовать их в нужном ключе?

Пустая трата времени. Для практической пользы хороша лишь одна глава, где он рассказывает о кейсе с горнолыжным курортом. Остальное – пустое, скучное и бессистемное изложение «как я дошел до жизни такой» с подробнейшим описанием «и он мне говорит…, а я ему, а он, а потом мы кофе пить пошли». И так 14 часов. Выводов четких нет – есть пара утверждений в стиле Тони Робинса «нормально делай – нормально будет» и много пустопорожнего трёпа. Я в принципе не понял за что ему Нобелевку дали, в отличие от Канемана (Кстати почитайте его книгу «Думай медленно – решай быстро» – тут на литресе). Очень четко можно будет сравнить потом полезность на контрасте.

Полезной информации в книге на полтора часа максимус, остальное – вода в виде отсылок. Время прослушивания, (даже на скорости 1.25-1.5) – невозвратные издержки, к сожалению.

Оооочень много лишней информации о личной жизни автора, больше похоже на рассказ старика о своей жизни и приключениях внукам) Если откинуть 3/4 книги и углубится в основную тему то информативно и обоснованно и интересно. Качество аудиокниги на 4. Вообщем если есть экономическое образование или познание в области маркетинга, а так же куча свободного времени то будет интересно.

очень тяжело читать из-за того что непонятно когда можно перематывать, а когда нет: классные ценные мысли спрятаны под тонной ненужных историй и комментариев

Книга написанна очень интересно. Однако примеры и ситуации, зачастую, не понятны жителю СНГ, а результаты исследований сложно воспринимать на слух, так как там много цифр, но далее следует вывод, поэтому это не критично. Практических и теоретических знаний не много, это базовая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследование по новой поведенческой экономике принесло Ричарду Талеру Нобелевскую премию. Эта книга переосмысливает все, что вы знаете о человеческом поведении, и помогает извлечь из этого максимум выгоды. Автор представляет увлекательное исследование эмоций, которые руководят покупателем, и сложностей, с которыми он сталкивается во время принятия решения о покупке. Вы научитесь предугадывать поведение работников и клиентов, правильно планировать ресурсы и создавать те продукты и предложения, которые попадут в яблочко и вызовут ажиотаж.

– Как устроен магический эффект «бесплатных» предложений, которыми широко пользуются рекламодатели?

– Как спланировать изначальный выбор потребителя, от которого потом будут зависеть все последующие?

– Как найти закономерности иррационального поведения потребителей? И начать использовать их в нужном ключе?

Аудиокнига Ричарда Талера «Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
15 ч. 27 мин. 40 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip