16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 43 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Последствия

Последствия

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ридиан Брук «Последствия» – пронзительная история любви, предательства и мести на фоне разрушенного мира.1946 год, послевоенный Гамбург лежит в руинах. Британский офицер Льюис Морган назначен временным губернатором Гамбурга и его окрестностей. Он несколько лет не видел жену и сына, но война позади, и семья должна воссоединиться. Губернатора поселяют в одном из немногих уцелевших домов Гамбурга – в роскошном и уютном особняке на берегу Эльбы. Но в доме живут его нынешние хозяева – немецкий архитектор с дочерью. Как уживутся под одной крышей недавние смертельные враги, победители и побежденные?Щемящий и непредсказуемый роман «Последствия» получил признание у поклонников Эриха Марии Ремарка и был экранизирован со звездным актерским составом.© Rhidian Brook, 2013© Сергей Самуйлов, перевод, 2014© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга очень понравилась. Сначала не очень хотелось слушать, так как казалось, что после просмотра фильма, когда сюжет и исход уже известны, будет не интересно. Но, как выяснилось, книга гораздо глубже фильма и история о любовном треугольнике здесь далеко не на первом плане. Рекомендую тем, кто интересуется историей послевоенной Европы.

Прекрасная книга, как по содержанию, так и по прочтению Владимиром Левашевым. Послевоенная Германия была разделена странами-победителями на четыре сектора. Каждый

победитель пытался навязать немецкому народу свой путь развития. Но пользовались они теми же нацистскими методами сегрегации: делили людей на достойных и недостойных. Эта книга о том как бывшие враги ломают стены недопонимания, как добро побеждает зло, а любовь пробуждает в человеке благородные чувства. Очень трудно смириться и находиться рядом с тем, кого считаешь повинным в гибели близких. Война нанесла непоправимые травмы с обеих сторон. Но надо как-то жить и оставаться людьми…

Интересно в плане понимания, как это было по другую сторону. Но книга нудная. Казалось бы, сложная тема, но как то автор освещает ее как сводки новостей, крайне сухим повествованием. Любовный треугольник напрочь клише и собственно неясно, для чего он. Ни один из героев не вызывает привязанностей, эмоций и даже сочуствия. Более того, наличие некоторых героев неясно, они введены, но не получили логического развития. Поэтому скорее научно- познавательная книга, чем художественная.

Эта книга открывает взгляд на Вторую мировую войну с той стороны, которая меньше всего обсуждается - со стороны жителей Германии. Тема болезненная, особенно для нашей страны с ее историческим прошлым - огромными людскими потерями, разрушенными городами и людьми, пережившими блокаду, голод и другие бесчисленные ужасы тех дней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ридиан Брук «Последствия» – пронзительная история любви, предательства и мести на фоне разрушенного мира.

1946 год, послевоенный Гамбург лежит в руинах. Британский офицер Льюис Морган назначен временным губернатором Гамбурга и его окрестностей. Он несколько лет не видел жену и сына, но война позади, и семья должна воссоединиться. Губернатора поселяют в одном из немногих уцелевших домов Гамбурга – в роскошном и уютном особняке на берегу Эльбы. Но в доме живут его нынешние хозяева – немецкий архитектор с дочерью. Как уживутся под одной крышей недавние смертельные враги, победители и побежденные?

Щемящий и непредсказуемый роман «Последствия» получил признание у поклонников Эриха Марии Ремарка и был экранизирован со звездным актерским составом.

© Rhidian Brook, 2013

© Сергей Самуйлов, перевод, 2014

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», оформление, издание, 2019

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Ридиана Брук «Последствия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Длительность:
11 ч. 43 мин. 39 сек.
ISBN:
978-91-7941-486-3
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip