18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 55 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Большое сердце Петербурга

Большое сердце Петербурга

Роман-путеводитель
аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига станет путеводителем всех влюбленных и одиноких сердец, оказавшихся в Петербурге.«Большое сердце Петербурга» – это маршрут главных героев по самым романтическим местам города, которым пройдет и читатель. Пройдет не только по шумным проспектам, вдоль гранитных набережных, сквозь дворы-колодцы, но и через влюбленность и отчаяние, расставание, радость и боль двух мечтателей.Слушатель окунется в атмосферу Петербурга, узнавая не только об исторических и архитектурных ценностях города, но и о пылких романах и тайных свиданиях, случайных встречах самых известных горожан. Где гулял Блок со своей Любовью и где они пили чай с баранками? Где же охотилась на цесаревича балерина Кшесинская? Кому посвятил Шостакович свою первую симфонию и почему канал Грибоедова называли в народе Набережной влюбленных?..«Большое сердце Петербурга» даст возможность читателю почувствовать ритм города, его пульс, вкус. Ваше сердце навсегда останется с Питером.© Валиуллин Р.Р., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Если когда-нибудь мне выпадет счастье побывать в Питере, то обязательно возьму с собой эту книгу. Экскурсоводом будет Ринат Валиуллин, который познакомит с городом голосом Станислава Иванова. Бродить по набережным и скверам, любоваться соборами и мостами, заглядывать в глаза сфинксов и ангелов и слушать приятный душевный рассказ – это ли не счастье?

Тем более, что маршрут «Большое сердце Петербурга» прилагается.

Жаль, что объем книги такой небольшой, прослушала на одном дыхании.. Автор очень интересно повествует, так романтично и с такой любовью к Петербургу,что хочется слушать ещё и ещё..

Книга для людей, влюблённых в Петербург! Несколько раз прослушала с восторгом. Несмотря на то, что более 15 лет работаю в районе Исаакиевской площади и постоянно любуюсь достопримечательностями, многие факты, описанные в книге, для меня были информативными. Спасибо автору и чтецу за доставленное удовольствие.

Я как-то с предубеждением относилась к этому автору, потому что из-под его пера выходят преимущественно любовные истории, а это совсем не мое. Поэтому для знакомства была выбрана небольшая книжка с дурацким (имхо) названием «Большое сердце Петербурга». Оказалось, что не столько книжка, сколько прогулка. Упакованная в ненавязчивую оболочку легкой романтической истории (хотя по мне, так лучше бы совсем без нее) прогулка по Петербургу. Вроде бы ничего особенного, но мне неожиданно понравилось.


«Питер притягивал как магнит романтиков, поэтов, писателей, художников, психов и просто хороших людей. Они стремились сюда, как к источнику, где можно было пополнить запас эмоций. Им казалось, что достаточно было попасть в струю, чтобы творческий родник никогда не иссяк. Они явно были не в курсе, что совсем скоро Питер проникнет в их подкорку и будет сидеть там, он будет все время рядом; куда бы они ни уезжали от этого города, он будет занимать место в мыслях своими улицами, мостами и набережными, своей ветреной романтической атмосферой».


Фактически это подборка фактов о том или ином месте или человеке, с информацией ровно настолько подробной, чтобы слушать ее (в проникновенном исполнении Станислава Иванова), неторопливо прогуливаясь по улицам, набережным и каналам. Конечно, это все довольно поверхностно, фрагментарно и большинство фактов известны. Но получилось как-то очень мило. Причем не то, чтобы книжка создает правильную атмосферу, скорее она не мешает сделать это самостоятельно. Не навязывает, но предлагает, не утверждает, но знакомит.


«Питер затягивает всякого, кто здесь оказался, потому что стоит на болоте. Культурная трясина».


В общем, это хорошие 2-3 часа в Питере и отличная находка для туриста.


«Если что не так – езжайте в Питер, из Питера лучший взгляд на жизнь».


В конце книги приведен маршрут и его основные точки. Протяженность маршрута «Большое сердце Петербурга» – 11 км или 3 часа прогулочным шагом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига станет путеводителем всех влюбленных и одиноких сердец, оказавшихся в Петербурге.

«Большое сердце Петербурга» – это маршрут главных героев по самым романтическим местам города, которым пройдет и читатель. Пройдет не только по шумным проспектам, вдоль гранитных набережных, сквозь дворы-колодцы, но и через влюбленность и отчаяние, расставание, радость и боль двух мечтателей.

Слушатель окунется в атмосферу Петербурга, узнавая не только об исторических и архитектурных ценностях города, но и о пылких романах и тайных свиданиях, случайных встречах самых известных горожан. Где гулял Блок со своей Любовью и где они пили чай с баранками? Где же охотилась на цесаревича балерина Кшесинская? Кому посвятил Шостакович свою первую симфонию и почему канал Грибоедова называли в народе Набережной влюбленных?..

«Большое сердце Петербурга» даст возможность читателю почувствовать ритм города, его пульс, вкус. Ваше сердце навсегда останется с Питером.

© Валиуллин Р.Р., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Рината Валиуллина «Большое сердце Петербурга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 55 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-119805-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip