Ринат Валиуллин

2,8Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ринат Валиуллин – известный писатель из Башкортостана, филолог, поэт, автор нескольких романов-бестселлеров. Ринат Рифович Валиуллин родился 29 ноября 1969 года в городе Салавате Башкортостана. Его мать всю жизнь проработала на подъемном кране, а отец – кузнецом на машиностроительном заводе. Мальчик с детства любил литературу, а когда ему исполнилось два года, с помощью старшего брата освоил азбуку. После школы молодой человек хотел продолжить обучение, но провалил экзамен и следующие два года посвятил армейской службе. Вернувшись, он поступил на факультет испанского языка СПбГУ, который затем успешно окончил. Некоторое время Ринат Рифович работал художником-оформителем. Свободное время талантливый мужчина посвящает своим увлечениям – катанию на сноуборде или живописи. Его картины неоднократно служили сюжетами для обложек его же книг. Валиуллин много читает. Своими любимыми авторами он считает Луи-Фердинанда Селина, Чарльза Буковски и Хулио Кортасара. В 2008 году Ринат Валиуллин опубликовал первый самиздатовский сборник стихов под названием «Варварство». Через четыре года появился роман «Кулинарная книга», который позднее стал трилогией. Цитаты из работ писателя стали очень популярны в рунете. Свое творчество автор описывает термином «сенсорная поэзия» – это тексты, способные ярко передавать эмоции и ощущения. Библиография писателя насчитывает более двух десятков произведений, среди которых следующие: [ul]«Состояние – Питер»; «Девушка по имени Москва»; «Где валяются поцелуи. Венеция»; «Кофе на утреннем небе»; «Легкомыслие»; «Привязанность».[/ul] Сейчас Ринат Валиуллин живет в Санкт-Петербурге, преподает студентам СПбГУ испанский язык. С 2016 года он сотрудничает с издательством «АСТ». 19 марта 2017 года состоялась премьера художественного фильма «Кулинарная книга» по одноименному роману автора.

Популярные книги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Рината Валиуллина можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    5

    Я в восторге! Ринат Валиуллин очень тонко чувствует женские эмоции, до дрожи, до мурашек. Читать его одно удовольствие, это как нырять с вышки, затаив дыхание, с хмельным чувством полета по станицам романа…

    Совершенно случайно открыла книгу «Где валяются поцелуи» и не могу оторваться от такого «вкусного» прочтения. Рекомендую попробовать на вкус всем: и молодым, и тем кому за …, и мужчинам, и женщинам. Выписывыю отдельные цитаты,очень помогают вернуть хороше настроение. Большое спасибо автору!

    Почему я раньше не знала о Ринате?!

    Ринат Валлиуллин стал для меня открытием года. Его слог необычен, текст льется рекой, и по этой реке плывешь с удовольствием, зная, что ты в безопасности, что тебя не ждут кровопролитные сцены или резня. Ринат пишет о любви, об отношениях между мужчиной и женщиной, причем он великолепный психолог.

    Прекрасный автор. Жизненно, можно перечитывать, снова и снова. Не похож ни на одного автора. Спасибо за творчество. До встречи на страницах …Жду новых историй.

    Надеюсь я когда-нибудь я пойму его книги. Видимо не доросла. Есть такие моменты, которые прямо цепляют и в то же время отталкивают. Сложно сформировать определенное мнение. Тут либо нужно быть абсолютным слепцом, либо высоким умом, чтобы ненавидеть или любить.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв