12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 24 мин.

1978 год

12+

Другие версии

2 книги
Еще один великолепный МИФ

Еще один великолепный МИФ

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Еще один великолепный миф" Роберта Асприна – эталон жанра юмористического фэнтези. Нет, это не «Игры престолов», хотя драконами здесь торгуют даже на рынке; это не «Властелин колец», хотя магия и волшебство здесь на каждом шагу; и это не «Халк», которому уж точно никогда не угнаться в обаянии за здешним зеленым монстром… Пародия? О, да! Проводя (всегда наказуемые) параллели и аналогии, можно сказать так. Если бы «Автостопом по галактике» писали в жанре фэнтези, это назвали бы «Еще один великолепный миф». А если бы Джим Абрахамс решил экранизировать последнее, мы получили бы… Ну, скажем, «Горячие головы Средиземья». Эта книга для вас, если вы: – сожалеете о том, что А.П. Чехов не пробовал себя на поприще фентези – читая об очередных героях, прорубающих себе путь из неприятностей мечами, понимаете, что вы бы вышли из ситуации гораздо изящнее – считаете, что доля хаоса и ахинеи делает историю более занимательной – слышали, что Роб Асприн умер с книжкой Терри Прачета в руках, и подозреваете, что от скуки – хотите развивать в себе любовь к чтению, но ниасиливаите бальшенство тежолых кник, вкаторых многабукаф и многа этай, как ее – филалогии! Эта книга вряд ли для вас, если вы: – сожалеете о том, что Л.Н. Толстой не пробовал себя на поприще фентези – читая об очередных героях, прорубающих себе путь из неприятностей мечами, понимаете, что вы бы всех накромсали гораздо изящнее – считаете, что история должна быть абсолютно четкой и логичной – слышали, что Роб Асприн умер с книжкой Терри Прачета в руках, и подозреваете, что от смеха – не любите легкие покетбуки, в которых совсем нет глубины, и вообще не считаете развлекательное чтиво за литературу. (©Орион) Асприн действует на уставший мозг практически как аспирин… (©pontifexmaximus)

Читал Асприна в подростковом возрасте. Помню, что он мне очень тогда понравился. Увидел эту книгу и решил освежить в памяти. Прослушал и мне она снова очень понравилась. Очень легкая, с хорошим юмором (чего стоят только эпиграфы к каждой главе!). Образ Ааза просто великолепен в этой книге.

Чтец тоже очень порадовал, хорошо передал интонации героев.

Прослушав эту книгу, скачал сразу следующую и тоже не разочаровался. В общем, смело могу рекомендовать.

Еще одна хорошая озвучка

Мифология Асприна – один из моих любимых книго-сериалов. Александр Андриенко – один из любимых чтецов. МИФ + Андриенко – это взрывная смесь!

Оргин, конечно, читает отлично, и, если бы не не предыдущая озвучка, я бы с удовольствием послушала всю повесть в его исполнении. А так… Андриенко все-таки лучше. Один его Ааз чего стоит!

Отличная книга, отличная озвучка. Послушала с большим удовольствием и жаль, что быстро закончилась запись. Отправляюсь слушать вторую часть.

Обалденная книга и великолепная озвучка. Настроение автора, которое буквально искрилось в каждой строчке романа, удачно подхвачено чтецом.

Слушается довольно легко. Приятный голос и интонации чтеца. Сюжет, хоть и считается классикой, слушается не то чтобы на одном дыхании. Но послушать можно, в меру увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Еще один великолепный миф" Роберта Асприна – эталон жанра юмористического фэнтези.

Нет, это не «Игры престолов», хотя драконами здесь торгуют даже на рынке; это не «Властелин колец», хотя магия и волшебство здесь на каждом шагу; и это не «Халк», которому уж точно никогда не угнаться в обаянии за здешним зеленым монстром…

Пародия? О, да!

Проводя (всегда наказуемые) параллели и аналогии, можно сказать так. Если бы «Автостопом по галактике» писали в жанре фэнтези, это назвали бы «Еще один великолепный миф». А если бы Джим Абрахамс решил экранизировать последнее, мы получили бы… Ну, скажем, «Горячие головы Средиземья».

Эта книга для вас, если вы:

– сожалеете о том, что А.П. Чехов не пробовал себя на поприще фентези

– читая об очередных героях, прорубающих себе путь из неприятностей мечами, понимаете, что вы бы вышли из ситуации гораздо изящнее

– считаете, что доля хаоса и ахинеи делает историю более занимательной

– слышали, что Роб Асприн умер с книжкой Терри Прачета в руках, и подозреваете, что от скуки

– хотите развивать в себе любовь к чтению, но ниасиливаите бальшенство тежолых кник, вкаторых многабукаф и многа этай, как ее – филалогии!

Эта книга вряд ли для вас, если вы:

– сожалеете о том, что Л.Н. Толстой не пробовал себя на поприще фентези

– читая об очередных героях, прорубающих себе путь из неприятностей мечами, понимаете, что вы бы всех накромсали гораздо изящнее

– считаете, что история должна быть абсолютно четкой и логичной

– слышали, что Роб Асприн умер с книжкой Терри Прачета в руках, и подозреваете, что от смеха

– не любите легкие покетбуки, в которых совсем нет глубины, и вообще не считаете развлекательное чтиво за литературу.

(©Орион)

Асприн действует на уставший мозг практически как аспирин…

(©pontifexmaximus)

Аудиокнига Роберта Асприна «Еще один великолепный МИФ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2016
Последнее обновление:
1978
Длительность:
6 ч. 24 мин. 25 сек.
Правообладатель:
студия ГЛАГОЛ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip