16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 32 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
На службе зла

На службе зла

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Робин Эллакотт получает с курьером таинственный пакет – в котором обнаруживается отрезанная женская нога. Ее начальник, частный детектив Корморан Страйк, не так удивлен – но встревожен не меньше. В его прошлом есть четыре возможных кандидатуры на личность отправителя – и каждый из четверых способен на немыслимую жестокость.Полиция сосредоточивает усилия на поиске одного из этих четверых – но Страйк чем дальше, тем больше уверен, что именно этот подозреваемый ни при чем. Вдвоем с Робин они вынуждены взять дело в свои руки и погрузиться в пучины исковерканной психики остальных троих подозреваемых. Но таинственный убийца наносит новые удары, и Страйк с Робин понимают, что их время на исходе…На службе зла» – дьявольски увлекательный роман-загадка с множеством неожиданных сюжетных поворотов, а также – история мужчины и женщины, пребывающих на перепутье как в профессиональном плане, так и в том, что касается личных отношений.CAREER OF EVIL Copyright © 2015 J.K. Rowling; Selected Blue Oyster Cult lyrics 1967–1994 by kind permission of Sony/ATV Music Publishing (UK) Ltd. www.blueoystercult.com. © Е. Петрова, перевод, 2016 © Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2016 Издательство ИНОСТРАНКА®

От исполнителя

Вот что хотите говорите, а Джоан Роулинг – великолепная писательница. Знаю, что множество людей не любят в книгах подробности, и всё, что не является непосредственно сюжетом, называют затянутым. Я же люблю в книгах как раз детали и деталюшечки, которые делают героев и обстановку выпуклыми и зримыми. И по части такого 3D Роулинг – лучшая среди знакомых мне детективщиков. Легко обходит даже признанного психолога Кинга! Поэтому серия про одноногого ветерана военной полиции Корморана Страйка и его партнершу Робин Эллакотт для меня просто лакомство. Безусловно, мама ГП превосходно владеет сюжетом и держит в напряжении алчущего криминальных разгадок читателя. Однако, при этом создает очень достоверные образы главных героев, с которыми не хочется расставаться. Да, в самых последних главах мы узнаём, кто убийца, но тут же, буквально в последних предложениях, получаем новую загадку – и придется ждать следующей книги, чтобы понять, что же, ну что же там у Робин с шефом? :))) В общем, традиция основательного английского романа жива, на радость всем нам, ценителям чая с молоком и викторианских финтифлюшек.


Игорь Князев

Князев Игорь, огромным плюсом к работе автора книжного сериала о Корморане Страйке и Робин Эллакотт является именно ваше прочтение (а для меня прослушивание). Вам - отдельное огромное СПАСИБО

Третья книга про Корморана - ура!

В двух словах – ожидания оправданы! Прочитав первые две книги о Страйке (вернее, прослушав их в великолепной озвучке Игоря Князева), поняла, что скучаю и по Корморану и по его помощнице Робин. Пока ждала, перечитала детективы уже в электронном варианте. И вот долгожданное продолжение! Как встреча со старыми друзьями! Снова погружение с головой и невозможность оторваться. Роулинг – та ещё волшебница: вроде и без поттеровских заклинаний и без волшебной палочки, а затягивает в свои сюжеты так мастерски, что читаешь и боишься, что книга закончится. Растягиваешь удовольствие из последних сил, тренируя волю. Особо радует в детективах Роулинг то, что написанные с безупречной логикой и соответствием жанру, они всё же «безопасны» для читателей с буйной фантазией (таких как я). Читаешь, переживаешь, но не просыпаешься потом в кошмарах и не впадаешь в депрессии (сравниваю с Кингом, поскольку являюсь и его поклонницей) Очень надеюсь, что Джоан сдержит обещание и продолжит свою детективную серию.

Очень увлекательная и содержательная книга, и исполнение выше всяких похвал.

Её сюжет вызвал у меня даже более сильное и глубокое сопереживание главным героям, оказавшимся в гуще описываемых событий, чем первые две книги цикла. Очень украшают книгу подробные, детально и точно выписанные психологические портреты основных персонажей, глубоко продуманные автором мотивы их действий, увлекательно и интересно описанные сами эти действия. Вообще, книга написанна очень здорово, реалистично,но, на мой вкус, несколько излишне реалистично выписаны некоторые не очень аппетитные её сцены. Впрочем, кому-то возможно это даже понравится.

Не могу удержаться и уже не в первый раз воздать должное исполнительской манере Игоря Князева! Очень комфортный темп чтения, его изменения, паузы в чтении, изменения интонации и высоты голоса всегда точно соответствуют смыслу читаемого текста, замыслу автора. Чувствуется что Игорь очень серьёзно осмысливает текст прежде чем начитать его на микрофон. Очень хорошо воспринимаются диалоги в его исполнении, он придаёт речи каждого участника диалога характерное, хорошо узнаваемое звучание, свою манеру речи. Даже в очень длинных диалогах не запутаешься, всегда понятно кто и что сказал. Вобщем слушать его работы очень комфортно и приятно, один из самых лучших исполнителей, в один ряд с которым можно поставить очень немногих.

Очень рекомендую всем эту и другие его работы.

Шабанов Юрий.

Понравилось, впрочем, даже сомнений не было, и автор и исполнитель на высоте. Герои прописаны четко,ярко – ничего лишнего, отвлекающего… и, в то же время, невероятно реалистично. Отдельное спасибо чтецу, порой казалось, что не слушаю книгу, а смотрю фильм. Надеюсь, что серия не закончится на этом, ребята стали как добрые знакомые.

Наконец то! Очень ждала третью часть и она оправдала мои ожидания с лихвой! Напряженный и закрученный сюжет, выписаны все герои, всё логично и нет лишних и ненужных деталей. Все выверено и продумано. Корморана Страйк и Робин стали мне уже как добрые знакомые. Роулинг в очередной раз показала класс.

Отдельное спасибо чтецу, Князев один из лучших

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Униженные и слабые тянутся к своим мучителям, знаешь ведь? У них так устроены мозги: им кажется, что выбора нет.

Что на виду, того не видать.

«Трудно бороться с соблазном, если не знаешь, когда еще такая возможность подвернется.»

...люди бояться признаваться в том, что с ними делают другими, бояться, что им скажут, будто эта грязная, позорная, мучительная правда - лишь плод их больного воображения.

Свое отношение к Шарлотте он называл любовью и более сильного чувства не испытывал ни к одной другой женщине. Но если судить по душевным ранам и затяжным последствиям, это скорее была вирусная инфекция, от которой он до конца не отделался по сей день.

Описание книги

Робин Эллакотт получает с курьером таинственный пакет – в котором обнаруживается отрезанная женская нога. Ее начальник, частный детектив Корморан Страйк, не так удивлен – но встревожен не меньше. В его прошлом есть четыре возможных кандидатуры на личность отправителя – и каждый из четверых способен на немыслимую жестокость.

Полиция сосредоточивает усилия на поиске одного из этих четверых – но Страйк чем дальше, тем больше уверен, что именно этот подозреваемый ни при чем. Вдвоем с Робин они вынуждены взять дело в свои руки и погрузиться в пучины исковерканной психики остальных троих подозреваемых. Но таинственный убийца наносит новые удары, и Страйк с Робин понимают, что их время на исходе…

На службе зла» – дьявольски увлекательный роман-загадка с множеством неожиданных сюжетных поворотов, а также – история мужчины и женщины, пребывающих на перепутье как в профессиональном плане, так и в том, что касается личных отношений.

CAREER OF EVIL Copyright © 2015 J.K. Rowling;

Selected Blue Oyster Cult lyrics 1967–1994 by kind permission of Sony/ATV Music Publishing (UK) Ltd. www.blueoystercult.com.

© Е. Петрова, перевод, 2016

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2016 Издательство ИНОСТРАНКА®

Аудиокнига Роберт Гэлбрейт «На службе зла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
18 ч. 32 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-389-11450-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора