16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 58 мин.

1936 год

16+

Черный Канаан

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) – американский писатель, автор приключений и детективов, а также произведений в жанрах фэнтези и хоррор. Герои многих его романов, повестей и рассказов перекочевали на страницы комиксов и экраны голливудских фильмов. Здесь и легендарный Конан-варвар, и бесстрашный боксёр и моряк Стив Костиган, и борец со злом Соломон Кейн, и брутальный детектив Стив Харрисон.Предлагаемый сборник составили рассказы-«ужастики», в основе каждого из которых лежит детективная интрига. Тёмная, страшная африканская магия, зомби и оборотни, власть проклятья и необратимый рок – всё это есть в леденящих душу историях Роберта Говарда. Вам интересно? Тогда слушайте…1. Чёрный Канаан 2. Луна Замбибве 3. Голуби ада 4. В лесу Вильфэр 5. Когда восходит полная луна 6. Проклятие океана Перевёл с английского А. Лидин© Издательство «Северо-Запад» © & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

Соглашусь, что эта аудиокнига вызывает определенную ностальгию по времени, когда у нас только-только начали появляться переводные книги американских писателей этого периода. Вообще вся серия аудиокниг по книгам издательства «Северо-Запад», некогда культового для любителей жанров фантастики и приключений, очень любопытная. Сейчас это уже не мейнстрим, скорее даже ретро. Но аудиокниги очень органичные, скоротать за ними досуг – самое то. Что касается данного сборника – то это ужастики, которые в нынешние времена триллера и саспенса выглядят совсем не страшными, но от этого не менее интересными. А исполнение – супер. Ивану Шевелеву мое почтение!

Замечательная книга!

Сюжеты рассказов все время держат слушателей/читателей в напряжении. Скучно точно никому не будет! Отличное исполнение! И это именно увлекательно, а не страшно.

Рассказы, вошедшие в этот сборник, вызывают ностальгически приятные воспоминания о том времени, когда открывал для себя творческое наследие «техасского мечтателя». В этих произведениях знакомство с миром ужасного и потустороннего происходит не через восприятие обречённого героя, а с позиции мужественных, бросающих вызов силам ада персонажей, с револьвером и саблей наперевес сражающихся с демоническими силами. Отличная же начитка полностью погружает в мрачный мир фантазии Роберта Говарда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) – американский писатель, автор приключений и детективов, а также произведений в жанрах фэнтези и хоррор. Герои многих его романов, повестей и рассказов перекочевали на страницы комиксов и экраны голливудских фильмов. Здесь и легендарный Конан-варвар, и бесстрашный боксёр и моряк Стив Костиган, и борец со злом Соломон Кейн, и брутальный детектив Стив Харрисон.

Предлагаемый сборник составили рассказы-«ужастики», в основе каждого из которых лежит детективная интрига. Тёмная, страшная африканская магия, зомби и оборотни, власть проклятья и необратимый рок – всё это есть в леденящих душу историях Роберта Говарда. Вам интересно? Тогда слушайте…

1. Чёрный Канаан

2. Луна Замбибве

3. Голуби ада

4. В лесу Вильфэр

5. Когда восходит полная луна

6. Проклятие океана

Перевёл с английского А. Лидин

© Издательство «Северо-Запад»

© & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Роберта Ирвина Говарда «Черный Канаан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2017
Последнее обновление:
1936
Длительность:
5 ч. 58 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip