16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 21 мин.

1936 год

16+

Сын белого волка. Избранные повести

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) – американский писатель, автор приключений и детективов, а также произведений в жанрах фэнтези и хоррор. Герои многих его романов, повестей и рассказов перекочевали на страницы комиксов и экраны голливудских фильмов. Здесь и легендарный Конан-варвар, и бесстрашный боксёр и моряк Стив Костиган, и борец со злом Соломон Кейн, и брутальный детектив Стив Харрисон.Предлагаемый сборник составили три повести: «Кровь богов», «Страна кинжалов», «Сын белого волка». В центре каждой из них – американец, заброшенный судьбой на Ближний Восток и получивший там известность под именем Эль Борак («Быстрый»). Он типичный герой-одиночка, появляется в самых неожиданных местах, спасает мирных людей, разбирается со злодеями, сбрасывает власть местных деспотов и меняет ход событий. Его знают и боятся на всём Ближнем Востоке. Знаменитые рубины «Кровь Богов» привлекают к себе внимание сразу нескольких банд негодяев. В затерянном в пустыне тайном городе, населённом преступниками, к власти приходит человек, чьи действия угрожают устоям западной цивилизации. Язычники-мятежники в Турции бросают вызов правящему режиму. И всюду планы злодеев срывает неустрашимый Эль Борак. Хотите знать подробности? Слушайте!Перевела с английского Т. СеребрянаяИсполняет Иван ШевелевМузыка Олега ПанфиловаСпродюссировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев© Издательство «Северо-Запад»©&℗ OOO «1С-Паблишинг»

На удивление не плохое произведение. Из Говарда в детстве читал только книгу про Конана-Варвара, которая очень нравилась. Здесь чем то похоже, только уже в реальном мире и в современную эпоху, про выпутавающегося из всех передряг героя. Это, конечно, не «Фалько» Перес-Риверте, здесь нет целостного героя, он «картонный», но это и не так ужасно как герои Хаггарда, а учитывая годы написания, так вообще очень добротное произведение, которое вполне можно прочитать или послушать на досуге.

В целом произведение интересно благодаря восточному сеттингу. Первые два рассказа наивные, но довольно интересные. Третий какая то откровенно бредовая сказка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роберт Ирвин Говард (1906–1936) – американский писатель, автор приключений и детективов, а также произведений в жанрах фэнтези и хоррор. Герои многих его романов, повестей и рассказов перекочевали на страницы комиксов и экраны голливудских фильмов. Здесь и легендарный Конан-варвар, и бесстрашный боксёр и моряк Стив Костиган, и борец со злом Соломон Кейн, и брутальный детектив Стив Харрисон.

Предлагаемый сборник составили три повести: «Кровь богов», «Страна кинжалов», «Сын белого волка». В центре каждой из них – американец, заброшенный судьбой на Ближний Восток и получивший там известность под именем Эль Борак («Быстрый»). Он типичный герой-одиночка, появляется в самых неожиданных местах, спасает мирных людей, разбирается со злодеями, сбрасывает власть местных деспотов и меняет ход событий. Его знают и боятся на всём Ближнем Востоке. Знаменитые рубины «Кровь Богов» привлекают к себе внимание сразу нескольких банд негодяев. В затерянном в пустыне тайном городе, населённом преступниками, к власти приходит человек, чьи действия угрожают устоям западной цивилизации. Язычники-мятежники в Турции бросают вызов правящему режиму. И всюду планы злодеев срывает неустрашимый Эль Борак. Хотите знать подробности? Слушайте!

Перевела с английского Т. Серебряная

Исполняет Иван Шевелев

Музыка Олега Панфилова

Спродюссировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

© Издательство «Северо-Запад»

©&℗ OOO «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Роберта Ирвина Говарда «Сын белого волка. Избранные повести» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2017
Последнее обновление:
1936
Длительность:
7 ч. 21 мин. 54 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip