0+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 06 мин.

1881 год

0+

Остров сокровищ

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем Вам послушать самый популярный приключенческий роман «ОСТРОВ СОКРОВИЩ» [1883] знаменитого английского писателя Роберта Луиса Стивенсона.…Юный Джим Гокинс становится обладателем старинной морской карты, которая открывает путь к кладу легендарного пирата – капитана Флинта. Вместе с друзьями на шхуне «Испаньола» Джим отправляется в опасное путешествие к необитаемому острову, на котором спрятаны сокровища. Он и не подозревает, что на этом же судне в плавание отправились пираты – бывшие члены команды Флинта во главе с одноногим Джоном Сильвером…

Все очень печально...

Хотел освежить сюжет после просмотра ″Черных парусов″. Этот сериал, как известно, является приквелом к событиям ″Острова″. Был разочарован.


Во-первых, трудно сказать, откуда взялся этот перевод. Он малохудожественен и просто безграмотен (например ″проверив корабль, оказалось что серьезных повреждений нет″ – классическая чеховская ″подъезжая к станции, у меня слетела шляпа″)


Во-вторых, чтец оказался под стать переводу. Еще в четвертом классе учительница била нас указкой, если мы при чтении не понижали голос к концу предложения. Это случалось, когда ученик с текстом был не знаком. Бьюсь об заклад, все записано ″на живую″ и чтец даже не удосужился прочитывать текст про себя немножко вперед.


В итоге, имеем жуткую халтуру. По-другому и не скажешь

Мне понравилась. С детства люблю советский мультфильм.Для оценки походит чтец и перевод можно предварительно прослушать фрагмент. Спасибо)

По поводу перевода, да согласен, есть моменты, которые режут слух. По поводу чтеца, порой немного напрягает тон повествования, но голос достаточно приятен, и слушать можно) сомневаюсь, что кто-то не знает об этом произведении. Классика приключений, для всех возрастов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем Вам послушать самый популярный приключенческий роман «ОСТРОВ СОКРОВИЩ» [1883] знаменитого английского писателя Роберта Луиса Стивенсона.

…Юный Джим Гокинс становится обладателем старинной морской карты, которая открывает путь к кладу легендарного пирата – капитана Флинта. Вместе с друзьями на шхуне «Испаньола» Джим отправляется в опасное путешествие к необитаемому острову, на котором спрятаны сокровища. Он и не подозревает, что на этом же судне в плавание отправились пираты – бывшие члены команды Флинта во главе с одноногим Джоном Сильвером…

Аудиокнига Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2010
Последнее обновление:
1881
Длительность:
6 ч. 06 мин. 41 сек.
ISBN:
4607031758304
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip