12+
текст

Объем 140 страниц

2004 год

12+

Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен

текст
4,2
369 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для многих из нас достижение конкретных целей, позволяющих улучшить жизнь, не раз оказывалось трудным, а то и неосуществимым делом. Бросить курить, похудеть, продвинуться по карьерной лестнице, поддерживать дома чистоту и порядок – миллионы людей годами мечтают о подобном, но не могут осуществить желаемое. Всему виной наш подсознательный страх перемен, настраивающий наш мозг на активное сопротивление действиям. Между тем существует проверенный способ достижения сложных целей и реализации серьезных и больших перемен. Это метод кайдзен. Его суть в том, что к цели нужно идти очень маленькими, но регулярными шагами. В Японии принципов кайдзен придерживаются как крупные корпорации, такие как Toyota, так и обычные люди. Автор книги Роберт Маурер рассказывает, как при помощи метода кайдзен подготовить себя к переменам, как правильно относиться к ним и как сделать жизнь более увлекательной и реализовать свои амбиции, ловко обойдя все препятствия. Эта книга научит: ● изменить жизнь к лучшему без насилия над собой; ● преодолеть любые трудности, разбивая каждую большую проблему на несколько маленьких, с которыми можно справиться без усилий; ● ставить конкретные цели и не бояться их.

Рекомендую всем лентяям. Или, по крайней мере, тем, кто считает себя лентяем. Я купил эту книгу несколько лет назад в бумажном варианте. Соблазнился термином «кайдзен». На самом деле от «кайдзен» в книге только одно – как совершать маленькие действия для достижения большой цели. В этом она чем -то похожа на книгу «Микрорешения. Проверенный путь к достижению больших целей», которую написала Кэролайн Арнольд.

В целом книга полезная и мотивирующая. Но, я бы еще посоветовал читателям этой книги завести дневник и в конце каждого дня фиксировать сколько микродействий вы совершили в течении суток. Чудесным образом и без усилий через две – три недели такого подсчета микродействия вырастают в нормальные дела. Видимо такой примитивный самоконтроль как-то стимулирует психику и поведение человека. Я таким образом сумел когда -то освоить новую профессию и создать небольшой бизнес.

к сожалению это пустота. начало книги засыпанно тем как, как, как. кайдзен, кайдзен, и ещё раз. потом истории про каких-то персонажей. и опять по кругу. если вы уделяет время хорошей литературе, и у вас уже есть свой внутренний фильтр на основе прочитанных книг, то не тратьте время на эту книгу. в ней 80% воды. постоянно пишут что вот вот сейчас нам откроется великая тайна, но не на этой странице а чуть позже через историю , и в итоге уже конец. есть гораздо больше лучших книг. эта же как венегред, всего по чуть чуть и слишком много, а раскрыто слишком мало. чтобы удостоверить читателя что это кайдзен, нам рассказали про японцев и, что дальше....? в итоге, если вы начинаете менять себя и вам нужно лёгкое мотивирующее чтиво– берите. если вы уже на пути улучшения, вам эта книга не нужна.

Удачное пособие по применению Kaizen

Слово «Kaizen» японское, но понятие это давно стало международным. С одной стороны, кайдзен – подход к совершенствованию в виде малых непрерывных улучшений. С другой (в широком смысле) – философия менеджмента и управления персоналом, один из ключевых факторов «японского чуда» второй половины XX века.

Роберт Маурер в своей книге обучает основам применения кайдзен в повседневной жизни – внедрению улучшений малыми шагами, постепенно, без стресса и внутреннего сопротивления. Мягкие методы кайдзен помогут в избавлении от вредных привычек, приобретении полезных, формировании общего подхода к решению проблем.

В книге есть глава о зарождении кайдзен в Японии при участии У.Э. Деминга. Много примеров из практики компании Toyota.

Книга мотивирующая, читается легко, рекомендую.

Отличная книга!

В ней простым и понятным языком рассказано об одном из самых интересных способов действия – кайдзен! А также даны простые и пошаговые рекомендации для достижения именно Вашей цели. Причем не важно, касается ли эта цель Вашей карьеры, желания сбросить вес или изучить иностранный язык – кайдзен поможет Вам в любом из этих дел.

Эта концепция будет особенно интересна российскому и западному читателю, т.к. пришла к Нам из Японии – страны с очень особенной культурой и уникальным подходом к ведению дел. Сосредоточение на процессе. Ежедневное стремление улучшить уже существующий продукт. Постоянное стремление к совершенству – в этом вся японская культура. И в этом – кайдзен.

Рекомендую к прочтению всем, кто раз за разом обещает себе, что «с понедельника» или «с Нового Года» обязательно сделает (впишите Ваш вариант :) ).

Возможно, эта книга – именно то, что поможет Вам в этом.

Успехов в достижении Целей.

Делайте маленькие шаги у вас все получится!!! Интересная книга, есть о чем задуматься, ведь это очень просто каждый день уделять минуту свое проблеме

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для многих из нас достижение конкретных целей, позволяющих улучшить жизнь, не раз оказывалось трудным, а то и неосуществимым делом. Бросить курить, похудеть, продвинуться по карьерной лестнице, поддерживать дома чистоту и порядок – миллионы людей годами мечтают о подобном, но не могут осуществить желаемое. Всему виной наш подсознательный страх перемен, настраивающий наш мозг на активное сопротивление действиям. Между тем существует проверенный способ достижения сложных целей и реализации серьезных и больших перемен. Это метод кайдзен. Его суть в том, что к цели нужно идти очень маленькими, но регулярными шагами. В Японии принципов кайдзен придерживаются как крупные корпорации, такие как Toyota, так и обычные люди. Автор книги Роберт Маурер рассказывает, как при помощи метода кайдзен подготовить себя к переменам, как правильно относиться к ним и как сделать жизнь более увлекательной и реализовать свои амбиции, ловко обойдя все препятствия.

Эта книга научит:

● изменить жизнь к лучшему без насилия над собой;

● преодолеть любые трудности, разбивая каждую большую проблему на несколько маленьких, с которыми можно справиться без усилий;

● ставить конкретные цели и не бояться их.

Книга Роберта Маурера «Шаг за шагом к достижению цели. Метод кайдзен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2004
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3539-9
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf
С этой книгой читают