0+
текст
PDF

Объем 253 страницы

0+

97 этюдов для программистов. Опыт ведущих экспертов

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приобщитесь к мудрости экспертов и запомните то, что должен знать каждый программист, с каким бы языком и на какой платформе он ни работал. 97 кратких и очень полезных советов повысят ваш профессионализм посредством новых подходов к старым проблемам, лучших практик и разумных подсказок, предназначенных для оттачивания мастерства.Авторы этой книги, очень опытные и признанные в отрасли специалисты, передадут вам практические знания и принципы, полезные для проектов любого типа. Статьи касаются разных тем: от рекомендаций по написанию кода до культуры, от выбора алгоритмов до гибкого программирования, от приемов реализации до профессионализма, от стиля до сущности. Новички смогут познакомиться с фундаментальными положениями, а для профессионалов сборник сможет стать отправной точкой для обсуждений.

Невероятно полезная и интересная книга! Она не о том, как писать программы, а скорее о том, как нужно думать, чтобы хорошо писать программы. Книга состоит из отдельных историй, никак не связанных друг с другом, поэтому можно открывать на любой странице и читать. Я так и делаю, а пару раз перечитывал полностью.

Какая-то мешанина из статей, которые состоят из воды и советов типа "Каждая функция

должна решать единственную задачу и быть короткой.", "Избегайте

операторов goto". Сколько десятилетий назад это писали? Может все же написать, что книга для тех, кто джаву с джаваскриптом путает?

Если вы не программируете вообще, программируете меньше года и/или никогда не работали в IT-коллективе, то, возможно, какие-то из этих советов покажутся вам оригинальными. Для чуть более продвинутой аудитории книга, скорее всего, окажется набором очевидностей.

В серии есть еще книга «97 этюдов для архитекторов программных систем» – лично мне она показалась немного поинтереснее. Если вы программист и очень сильно хотите спустить деньги на подобный сборник советов, то лучше берите её.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приобщитесь к мудрости экспертов и запомните то, что должен знать каждый программист, с каким бы языком и на какой платформе он ни работал. 97 кратких и очень полезных советов повысят ваш профессионализм посредством новых подходов к старым проблемам, лучших практик и разумных подсказок, предназначенных для оттачивания мастерства.

Авторы этой книги, очень опытные и признанные в отрасли специалисты, передадут вам практические знания и принципы, полезные для проектов любого типа. Статьи касаются разных тем: от рекомендаций по написанию кода до культуры, от выбора алгоритмов до гибкого программирования, от приемов реализации до профессионализма, от стиля до сущности. Новички смогут познакомиться с фундаментальными положениями, а для профессионалов сборник сможет стать отправной точкой для обсуждений.

Книга Роберта Мартина «97 этюдов для программистов. Опыт ведущих экспертов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2017
Дата перевода:
2012
Объем:
253 стр.
ISBN:
978-5-93286-198-1
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
253
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf