16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 30 мин.

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто мы такие? Гены, наше тело, общество

Кто мы такие? Гены, наше тело, общество

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В нее вошли лучшие статьи известного ученого и популяризатора науки Роберта Сапольски о человеке во всем его потрясающем многообразии. Три ее раздела, посвящены главным вопросам естествознания, включая влияние генов и среды на поведение, социальные, политические и сексуальные предпосылки поведенческой биологии и роль общества в формировании личности. Во всем, что описывает Сапольски – от брачных ритуалов грызунов до религиозных практик жителей тропических лесов, от выделения феромонов до мозговых паразитов, – он блестяще соединяет передовые научные открытия с ироничными и мудрыми наблюдениями о невообразимой сложности бытия. Вот лишь некоторые из множества волнующих всех вопросов, затронутых в книге. Как сказываются на нашем поведении едва заметные изменения окружающей среды? Какова анатомия плохого настроения? Как влияет стресс на наш мозг? Что можно узнать о природе и воспитании человека, исходя из списка «50 самых красивых людей Америки» в журнале People? Отчего один человек сексуально притягателен для другого? Кто победит в генетической войне полов?Почему эта аудиокнига достойна прослушивания– В ней затронуты вопросы, волнующие каждого человека, изложены авторитетным ученым с мировым именем. При этом она была написана автором в лучших традициях жанра: с живыми и яркими примерами, доступно и весело.Роберт Сапольски – известный нейробиолог, профессор Стэнфордского университета, научный сотрудник Института приматологии при Национальных музеях Кении. Активно выступает с лекциями для широкой аудитории, публикуется в таких изданиях, как National Geographic Magazine, Scientifi c American, The New York Times. Удостоен ряда высших наград, в том числе премии Карла Сагана за популяризацию науки. Помимо множества научных трудов Роберт Сапольски – автор нескольких научно-популярных книг, ставших мировыми бестселлерами. В их числе опубликованные на русском языке «Записки примата».

Входит в серию "Большие идеи: книги для любознательных"
Все книги серии

Ожидала что-то про биологию поведения, но книга намного шире. Безумно интересные эссе про разные аспекты отношений и социальной жизни человека. Понравился анализ про отношение к смерти и делегированный синдром Мюнхгаузена, открыла для себя много интересных фактов.

Замечательный автор, один из самых интересных и полезных популяризаторов науки. Этот труд стоит прослушать, чтобы еще лучше понять себя и окружающих. Достойная книга.

Роберт, как всегда даёт ответы на актуальные вопросы. Некоторые примеры повторяются из книги в книгу, но под углом. Это расширяет укрепляет понимание темы

Мало структурной логики, мысли повторяются, чтец своим «энтузиазмом» не соответствует содержанию, перевод «дождевые леса» и, наконец, один и тот же фрагмент прочитан дважды. Но есть и очень интересные факты.

Очень понравилось, спасибо за перевод и возможность знакомиться с мыслями такого взвешенного интеллектуала современности, как Роберт Сапольски. Но голос чтеца очень раздражал всю дорогу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В нее вошли лучшие статьи известного ученого и популяризатора науки Роберта Сапольски о человеке во всем его потрясающем многообразии. Три ее раздела, посвящены главным вопросам естествознания, включая влияние генов и среды на поведение, социальные, политические и сексуальные предпосылки поведенческой биологии и роль общества в формировании личности. Во всем, что описывает Сапольски – от брачных ритуалов грызунов до религиозных практик жителей тропических лесов, от выделения феромонов до мозговых паразитов, – он блестяще соединяет передовые научные открытия с ироничными и мудрыми наблюдениями о невообразимой сложности бытия. Вот лишь некоторые из множества волнующих всех вопросов, затронутых в книге. Как сказываются на нашем поведении едва заметные изменения окружающей среды? Какова анатомия плохого настроения? Как влияет стресс на наш мозг? Что можно узнать о природе и воспитании человека, исходя из списка «50 самых красивых людей Америки» в журнале People? Отчего один человек сексуально притягателен для другого? Кто победит в генетической войне полов?

Почему эта аудиокнига достойна прослушивания

– В ней затронуты вопросы, волнующие каждого человека, изложены авторитетным ученым с мировым именем. При этом она была написана автором в лучших традициях жанра: с живыми и яркими примерами, доступно и весело.

Роберт Сапольски – известный нейробиолог, профессор Стэнфордского университета, научный сотрудник Института приматологии при Национальных музеях Кении. Активно выступает с лекциями для широкой аудитории, публикуется в таких изданиях, как National Geographic Magazine, Scientifi c American, The New York Times. Удостоен ряда высших наград, в том числе премии Карла Сагана за популяризацию науки. Помимо множества научных трудов Роберт Сапольски – автор нескольких научно-популярных книг, ставших мировыми бестселлерами. В их числе опубликованные на русском языке «Записки примата».

Аудиокнига Роберта Сапольски «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2005
Длительность:
6 ч. 30 мин. 03 сек.
ISBN:
9785001392323
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip