16+
текст

Объем 260 страниц

16+

Премия за риск (сборник)

текст
2,8
2 оценки
Нет в продаже

О книге

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика. У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Премия за риск» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Шекли является, возможно, лучшим писателем-фантастом именно в жанре коротких рассказов, когда он сопровождает их своим особенным юмором. И данный сборник – тому подтверждение. Конечно, рассказ на рассказ не приходится. но я особенно порекомендовал бы начать читать с рассказа «Охота»

Абсолютная классика. Любимый Шекли в классическом переводе. Смакую лучшие рассказы по нескольку раз. Хотя, парочку рассказов в сборнике я бы заменила на недостающие жемчужины. Но «Похмелье», «Вторжение», «Чудовища», «Охота» (Мираш) – шедевры

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Замечательного американского писателя-визионера Роберта Шекли интересовали все сферы жизни и деятельности человека, но более всего, как истинного гуманиста, непосредственно сам человек и его сложный внутренний мир: психология, философия, религия, этика.

У фонтанирующего идеями Шекли порой не хватало терпения на написание длинных романов, но зато рассказы, выходившие из-под его острого, ироничного пера, становились подлинными жемчужинами. В сборник «Премия за риск» включены рассказы, составляющие золотой фонд мировой фантастики.

Книга Роберта Шекли «Премия за риск (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2018
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15267-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip