16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 23 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Римская цивилизация. Часть 2

Римская цивилизация. Часть 2

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Едва ли найдётся человек, настолько легкомысленный и равнодушный к окружающей жизни, который бы не заинтересовался вопросом о том, какими средствами, какими приёмами политики римляне в промежуток менее 53 лет победили почти все страны населённого мира и подчинили их своей единой власти, – факт в истории беспримерный», – отмечал древнегреческий историк Полибий и был прав.Как же зарождалась Римская цивилизация? Как Рим завоёвывал Европу и Средиземноморье?Крупнейший отечественный специалист по истории Древнего Рима Роберт Юрьевич Виппер в своём фундаментальном труде «Римская цивилизация» даёт широкую панораму древнеримской жизни во всех её аспектах со времени зарождения Римской цивилизации в V веке до н. э. и до позднейшего периода принципата Августа. Автор подробно описывает условия возникновения великой Римской империи, показывает, почему она стала основой того, что мы сегодня называем западной цивилизацией.Вашему вниманию предлагается вторая часть книги.

Достойное продолжение достойной книги. Во второй части рассматривается эволюция римского общества в период гражданских войн и становления принципата. Сколько уж читал об этом периоде и его выдающихся вершителях, сколько об этом сказано и снято в массовой культуре – но все равно нашел много нового и интересного, т.к. автор ставит вопросы, которыми я даже не задавался. Всем любителям античной истории рекомендую.

Второй том пошел у меня значительно легче. Возможно потому, что с этим периодом в истории Рима я знаком гораздо лучше. А может потому, что втянулся и книга понравилась. В любом случае – рекомендую.

"Римская цивилизация. Часть 2" Романа Юрьевича Виппера - увлекательное погружение в мир Римской империи и ее культуры. Книга содержит множество интересных исторических фактов и нюансов, которые позволяют читателю более глубоко понять жизнь и обычаи народа, каким были римляне. Автор исследует различные сферы жизни Римской империи, от ее социальной и экономической структуры до религии и культуры. Книга написана доступным и понятным языком, что делает ее полезной не только для специалистов, но и для широкого круга читателей. Она содержит множество иллюстраций и карт, что помогает лучше представить себе описываемые события и места. В целом, это прекрасное исследование одного из величайших периодов человеческой истории, которое должно быть обязательным для чтения всем, кто интересуется историей древнего мира и римской культурой. Если вы любите историческую литературу, то эта книга не оставит вас равнодушным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Едва ли найдётся человек, настолько легкомысленный и равнодушный к окружающей жизни, который бы не заинтересовался вопросом о том, какими средствами, какими приёмами политики римляне в промежуток менее 53 лет победили почти все страны населённого мира и подчинили их своей единой власти, – факт в истории беспримерный», – отмечал древнегреческий историк Полибий и был прав.

Как же зарождалась Римская цивилизация? Как Рим завоёвывал Европу и Средиземноморье?

Крупнейший отечественный специалист по истории Древнего Рима Роберт Юрьевич Виппер в своём фундаментальном труде «Римская цивилизация» даёт широкую панораму древнеримской жизни во всех её аспектах со времени зарождения Римской цивилизации в V веке до н. э. и до позднейшего периода принципата Августа. Автор подробно описывает условия возникновения великой Римской империи, показывает, почему она стала основой того, что мы сегодня называем западной цивилизацией.

Вашему вниманию предлагается вторая часть книги.

Аудиокнига Р. Ю. Виппера «Римская цивилизация. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2020
Длительность:
10 ч. 23 мин. 10 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip