12+
текст
PDF

Объем 547 страниц

2013 год

12+

Алгоритмы. Теория и практическое применение

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алгоритмы – это рецепты, которые делают возможным эффективное программирование. Их изучение позволяет усвоить общие подходы к решению задач и накапливать полезные методики для их решения.В этой книге представлено множество классических алгоритмов. Вы узнаете, где они применяются и как их анализировать, чтобы понять их поведение. Эта книга может быть полезной не только в вашей текущей профессиональной деятельности, но и может помочь вам получить новую работу. Изучите полезные алгоритмы, включая:– Численные алгоритмы: рандомизация, разложение на множители, простые числа и численное интегрирование.– Методики работы с распространенными структурами данных: массивы, связные списки и сети.– Более продвинутые структуры данных: кучи, деревья, сбалансированные деревья и B-деревья.

Книга, без сомнения, полезная. Доскональное знание алгоритмических процессов повышает КПД работы программиста и качество получаемого результата. Только как-то информация из этой книги туго заходит. Думаю, это из-за того, что примеры абстрактные. Все-таки программирование стоит изучать на реальных практических примерах. Тогда и материал легко усваивается, и сам процесс становится увлекательным и приятным.

Это отличная книга с большим количеством теории и примеров на псевдокоде. Затронуто множество тем, доступная теория. Так же бонусом в конце книги есть типичные алгоритмические задачи с собеседований.

Хорошая книга для понимающих людей.Рассматривается широкий класс задач, а так же много хороших примеров.Сам материал подан интуитивно понятно и разложен по полочкам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алгоритмы – это рецепты, которые делают возможным эффективное программирование. Их изучение позволяет усвоить общие подходы к решению задач и накапливать полезные методики для их решения.

В этой книге представлено множество классических алгоритмов. Вы узнаете, где они применяются и как их анализировать, чтобы понять их поведение. Эта книга может быть полезной не только в вашей текущей профессиональной деятельности, но и может помочь вам получить новую работу. Изучите полезные алгоритмы, включая:

– Численные алгоритмы: рандомизация, разложение на множители, простые числа и численное интегрирование.

– Методики работы с распространенными структурами данных: массивы, связные списки и сети.

– Более продвинутые структуры данных: кучи, деревья, сбалансированные деревья и B-деревья.

Книга Рода Стивенса «Алгоритмы. Теория и практическое применение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
547 стр.
ISBN:
978-5-04-155777-5
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
547
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf