12+
текст
PDF

Объем 367 страниц

2013 год

12+

Бла-бла-бла, или Что делать, когда слова не работают

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Болтовню и «бла-бла-бла» ненавидят все, но все этим занимаются. Слов становится так много, что мы перестаем слушать и понимать других и себя. Возникает разобщенность при видимости общения и понимания. Это убивает нашу способность думать, учиться, работать и руководить. Когда не работают слова, не работает и мышление.Эта книга предлагает более простые способы:думать о запутанных вещах;понимать идеи до, во время и после того, как мы поделимся ими с другими людьми;делать процесс осознания сложных идей более интересным и приятным.Использовать слова и использовать слова правильно – это не одно и то же. Давайте поймем это.Эта книга важна для всех, чья жизнь и работа связаны с общением и коммуникацией: от учителя и предпринимателя до политика и бизнесмена.

Вас всегда точно и правильно понимают на слух?

Если да, то можно пройти мимо. А если есть желание разобраться как выражать свои мысли доходчиво для других (и кстати, как самому мыслить внятно) стоит почитать. Многие мысли кажутся очень знакомыми, но от этого не менее ценные. Много иллюстраций. Очень доходчиво. Кстати и для понимания других людей тоже окажет помощь. Рекомендую каждому, чья деятельность так или иначе связана с коммуникацией – вербальной или невербальной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Болтовню и «бла-бла-бла» ненавидят все, но все этим занимаются. Слов становится так много, что мы перестаем слушать и понимать других и себя. Возникает разобщенность при видимости общения и понимания. Это убивает нашу способность думать, учиться, работать и руководить. Когда не работают слова, не работает и мышление.

Эта книга предлагает более простые способы:

  • думать о запутанных вещах;
  • понимать идеи до, во время и после того, как мы поделимся ими с другими людьми;
  • делать процесс осознания сложных идей более интересным и приятным.

Использовать слова и использовать слова правильно – это не одно и то же. Давайте поймем это.

Эта книга важна для всех, чья жизнь и работа связаны с общением и коммуникацией: от учителя и предпринимателя до политика и бизнесмена.

Книга Дэна Роэма «Бла-бла-бла, или Что делать, когда слова не работают» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
367 стр.
ISBN:
9785916574081
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
367
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf