Роксана Гедеон

85 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Роксана Гедеон – украинская писательница. Автор произведений на русском и украинском языках. Роксана Михайловна Гедеон родилась 9 декабря 1973 года в Краматорске. В 1998 году окончила Киевский институт театрального искусства. Работала в отделе политики газеты «Крещатик» и специальным корреспондентом газеты «Сільські вісті». Роксана является автором многочисленных журналистских расследований и интервью с известными политическими украинскими деятелями. С 1989 года материалы Гедеон выходят в газете «Краматорская правда» В 2002 году Роксана Гедеон получила литературную премию «Золотий бабай». В своих произведениях писательница поднимает темы Великой Французской революции, а также пишет о событиях Средневековья. Большую известность Гедеон получила благодаря многотомному историческому сериалу «Сюзанна», который выходил в Москве и Киеве. Среди любовно-исторических романов Роксаны Гедеон: [ul]«Фея семи лесов», «Великий страх», «Дни гнева, дни любви», «Парижские бульвары», «Край вечных туманов» и другие.[/ul] Сейчас Роксана проживает на два города: в Киеве и Париже.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Роксаны Гедеон можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Тут упомянули « Анжелику», но « Сюзанна» уступает в благородстве подачи. Слишком много животного начала: кто чего нашел; да кто и как , куда зашел, но теперь так модно..Занятно, особенно сейчас, мокрой осенью, но мне предпочтительней Бенцони или Вилар.

    Писательница с Украины Роксана Михайловна Гедеон, со своей приключенческой эпопеей «Сюзанна» привнесла свежий дух в любовно-историческом жанре, традиционно считавшемся французским, где пиком считалась эпопея «Анжелика» супружеской пары Анн и Серж Голон, тем самым разрушив сложившийся стереотип.

    Обожаю эту серию и очень жду новую книгу!

    Я очень рада, что на литрес, наконец-то, смогла прочитать продолжение эпопеи о Сюзанне. События в жизни героини тесно связаны с историей Франции конца 18 века, революцией, войной и началом правления Наполеона. Любовь, предательство, верность, встречи и расставания, слезы и радость.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв