Росс Кинг

40 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Росс Кинг – канадский писатель, искусствовед, автор художественной и научно-популярной литературы. Росс Кинг родился 16 июля 1962 года в канадском городе Эстеване. Он с отличием окончил Реджайнский университет, стал бакалавром искусств по английской литературе, но продолжил обучение, чтобы защитить магистерскую диссертацию, посвященную поэту Томасу Стернзу Элиоту. После этого уехал в Торонто, где в Йоркском университете получил докторскую степень. В начале 1990-х годов Кинг уехал в Англию, где стал научным сотрудником Университетского колледжа Лондона. Одновременно с этим он начал работать над книгой и в 1995 году опубликовал дебютный роман под названием «Домино». Это произведение открыло Россу путь в профессиональную литературу. Вдохновленный успешным дебютом, автор продолжил писать, регулярно пополняя библиографию. Многие его работы были переведены на русский язык. Наиболее популярными, по мнению читателей, считаются следующие произведения: [ul]«Леонардо да Винчи и “Тайная вечеря”»; «Чарующее безумие. Клод Моне и водяные лилии»; «Экслибрис»; «Микеланджело и Сикстинская капелла».[/ul] Книги канадского писателя неоднократно были признаны бестселлерами и принесли автору престижные литературные награды. Последние годы Росс Кинг с женой живет в Вудстоке. Он также читает лекции в различных университетах Европы и Америки, проводит экскурсии по Сикстинской капелле и Флорентийскому собору.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Росса Кинг можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Росс Кинг – замечательный автор, погружающий нас в истории великих деятелей искусства, при том раскрывая перед читателем не просто «голые» факты, а превращая биографии художников в настоящие литературные шедевры, в которые погружаешься целиком и с интересом. Книги Кинга будут интересны любителям не только живописи, но и истории. К прочтению рекомендую.

    Купила две доступные книги,очень жаль,что не могу купить остальные.Познавательно,расширяет кругозор,заставляет думать,побуждает углубиться в историю.Признательна автору за огромную проделанную работу при написании обеих книг.

    Прочитал «Книготорговца из Флоренции». Поразила эрудиция автора. Глубина знания материала. Интересное изложение. Погружение в средние века поражает образованностью и тягой к знаниям многих персонажей и открывает глаза на уровень развития и интеллекта жителей Европы 14-15 веков.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв