16+
текст

Объем 620 страниц

1990 год

16+

Сентябрь

текст
4,3
3266 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лето приносит оживление в размеренную жизнь обитателей северной Шотландии. Грандиозный сентябрьский бал в честь совершеннолетия Кэти – дочери богатых владельцев поместья Коррихил – отличный повод, чтобы собрать под одной крышей дальних родственников и старых друзей. Между гостями целый клубок незримых связей. На ящик, полный семейных тайн, интриг, измен и недомолвок, найдется и своя Пандора – блудная сестра одного из главных героев и всеобщая любимица.Какие секреты хранит загадочная Пандора? Чем обернется праздник? Смогут ли персонажи разобраться в хитросплетениях собственных судеб, понять и простить друг друга? Чтобы узнать, читайте книгу Розамунды Пилчер «Сентябрь» онлайн или скачайте ее в удобном формате на ЛитРес.

Мне очень нравятся произведения Розамунды Пилчер. Этот роман не исключение. Такое приятное и уютное чтение, что жаль прерываться на сон и повседневные обязанности.

Я еще в самой середине книги, но не смогла удержаться и не написать отзыв.

Я, любительница динамичного остросюжетного повествования с трупами, кровью, странными преступлениями, просто была в диком шоке, от вопроса: как можно так писать??? Это называется писатель от Бога, не иначе!!! На дворе сентябрь и я не могла найти себе книгу по душе, все надоело. И тут я достала из залежей литературы Розамунду Пилчер «Сентябрь», подумала что сделаю себе осень атмосферной, авось пойдет. Я взяла книгу в руки и теперь не могу с ней расстаться совсем, повествование такое плавное, медленное, но совсем не скучное, тебя не отпускает ни на минуту. Очень атмосферно подобраны описания пейзажей, природы, домов. Я так и чувствовала запах дождя или теплое солнышко, запах свежесваренного кофе или утренней росы. Рассказы о жизненных линиях главных героев постепенно складываются в одну историю. Спойлерить не буду ничего по смыслу книги, все можно прочесть в аннотации. Просто скажу,что иногда нужно оторваться от всех повседневных забот, стрессов, вечной гонки и безуспешных попыток впихнуть невозможное количество дел в 24 часа, оторваться и сесть отдохнуть, вздохнуть и сделать передышку, и можно взять эту книгу, и она поможет успокоить вас! Уж это правда! Она позволит вам набраться сил для куда более больших свершений!

Сразу же приобрела себе "Собиратель ракушек ", «Канун Рождества», для следующих периодов в жизни, когда нужно сесть и выдохнуть.

Приятного чтения!

Интересно, неторопливо, атмосферно, как и все книги Пилчер. Сюжет развивается медленно, однако читать не скучно. Забавно, что часть персонажей перекочевала из «Искателей раковин». Все хорошо заканчивается, остается лишь немного светлой грусти…

Это был первый роман знакомства с писательницей! Мне очень понравился.. Читается на одном дыхании, взахлёб. Обыкновенные судьбы обыкновенных людей…Их жизнь , нравы, традиции – все это цепляет и не отпускает. Кого то можно обсудить, кого то простить, на кого то надеяться, кого то любить.. жизнь все расставляет на свои места. Очень советую прочитать «Сентябрь». А я буду продолжать читать романы этой писательницы.

Очень люблю Розамунд Пилчер с самой первой книги – это были рассказы. «Собиратели ракушек» (она же «Семейная реликвия») чудесная вещь, «Сентябрь» совершенно не хуже, если не лучше. Отличие лишь в количестве героев, я в «Сентябре» поначалу путалась в них, потом все встало на свои места. Очень рекомендую, в любое время года. Она пишет так уютно, как-то по-рождествески, но ко времени года вещи Пилчер совершенно не привязаны, можно читать хоть в жару хоть в мороз, всегда будет комфортно. Рекомендую от души.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лето приносит оживление в размеренную жизнь обитателей северной Шотландии. Грандиозный сентябрьский бал в честь совершеннолетия Кэти – дочери богатых владельцев поместья Коррихил – отличный повод, чтобы собрать под одной крышей дальних родственников и старых друзей. Между гостями целый клубок незримых связей. На ящик, полный семейных тайн, интриг, измен и недомолвок, найдется и своя Пандора – блудная сестра одного из главных героев и всеобщая любимица.

Какие секреты хранит загадочная Пандора? Чем обернется праздник? Смогут ли персонажи разобраться в хитросплетениях собственных судеб, понять и простить друг друга? Чтобы узнать, читайте книгу Розамунды Пилчер «Сентябрь» онлайн или скачайте ее в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Восьмидесятые годы двадцатого столетия. В маленьком шотландском поместье ожидается большое событие – сентябрьский бал в честь совершеннолетия дочери хозяев. На торжество должно съехаться множество гостей. У каждого из них своя история жизни – со взлетами и падениями, любовью и предательством, недоразумениями и недоговоренностями, семейными праздниками и семейными тайнами. И все эти истории неспешно разворачиваются на фоне прекрасных, незабываемых пейзажей Шотландии. Очарование шотландской осени пленяет сердце и заставляет задуматься о прошлом; приходит пора, когда вопросы, заданные много лет назад, требуют настоятельного ответа…

Книга Розамунды Пилчер «Сентябрь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2019
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
1990
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-15980-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip