0+
текст
PDF

Объем 146 страниц

1907 год

0+

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Приключения барона Мюнхгаузена

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Приключения барона МюнхгаузенаФантастические рассказы о своих приключениях придумал сам их герой – барон Мюнхгаузен, действительно живший в Германии в начале 17 века. По страницам этой книги Вы отправитесь в захватывающее путешествие! На пути Вы столкнетесь с самыми невероятными героями и событиями!Чудесное путешествие Нильса с дикими гусямиЭта захватывающая и поучительная история о заколдованном мальчике, который стал размером с маленького гнома, и чтобы снять заклятие, он отправляется в путешествие по Швеции в компании диких гусей! По пути ему придется пережить множество приключений и преодолеть немало трудностей, а главное – понять, что такое настоящая дружба и поддержка в трудную минуту!

Потрясающее красочное издание. Книга очень хорошо иллюстрирована. Читать ее с детьми одно удовольствие. Но…

Есть вопросы к содержанию. Текст «Нильса», как выяснилось позднее, усеченный («сказка в свободном пересказе со шведского…»), видимо издатели подгоняли его под определенный объем. Вот и получилось, что картинки вытеснили важную информацию.

Эту книгу я скачивала с целью ответить с ребенком на вопрос олимпиады «Сколько было лет Нильсу». Всю книгу перечитали. Сначала он, потом я, да так и не нашли ответ на вопрос. Выяснилось, что в первоисточнике уже в третьем абзаце возраст мальчика указан.

Вывод: Спасибо издателям, что мотивировали нас дочитать книгу до конца. А четверка за то, что не только возраст мальчика из пьесы вырезан.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приключения барона Мюнхгаузена

Фантастические рассказы о своих приключениях придумал сам их герой – барон Мюнхгаузен, действительно живший в Германии в начале 17 века. По страницам этой книги Вы отправитесь в захватывающее путешествие! На пути Вы столкнетесь с самыми невероятными героями и событиями!

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

Эта захватывающая и поучительная история о заколдованном мальчике, который стал размером с маленького гнома, и чтобы снять заклятие, он отправляется в путешествие по Швеции в компании диких гусей! По пути ему придется пережить множество приключений и преодолеть немало трудностей, а главное – понять, что такое настоящая дружба и поддержка в трудную минуту!

Книга Сельмы Лагерлёф, Рудольфа Эриха Распе «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Приключения барона Мюнхгаузена» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2016
Последнее обновление:
1907
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-17-087993-9
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Пересказчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора