6+
текст

Объем 52 страницы

2021 год

6+

Другие версии

8 книг
Приключения барона Мюнхгаузена

Приключения барона Мюнхгаузена

текст
4,2
3588 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто не слышал про знаменитого барона Мюнхгаузена и его фантастические приключения! Чего только не случалось с этим храбрецом и выдумщиком! Довелось ему пролететь на пушечном ядре, с одного раза подстрелить семь куропаток, выбраться из брюха огромной рыбы и даже побывать на Луне! Правда это или ложь – решать читателю. Но сам барон Мюнхгаузен действительно существовал. Жил он в XVIII веке в Германии и был дворянином, военным и остроумным выдумщиком, прославившимся своими историями на весь свет. Его невероятные рассказы легли в основу книги немецкого писателя Эриха Распе, а также многих спектаклей, художественных и мультипликационных фильмов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Здравствуйте все.

Мне в школе тоже задали прочитать это произведение.

Оказалось что это не так уж и скучно,да и произведения там короткие.

Мне задали прочитать лишь 1-о произведение Эриха Распэ,но мне так понравилось оно что я прочитал всю книгу!

Вечный барон

Текст без переработок и стилизаций, одновременно является самым сложным моментом для восприятия, а также весомым преимуществом книги. Здесь, лучше всего понимаешь, что именно доля абсурдистского юмора, провела барона-охотника сквозь столетия. Иначе, приключения, грозили стать типичной европейской мемуаристикой того времени. А работа художника волшебна.

что есть истина?

Истории, которые кажутся вымыслом… Вымысел, который находит своё подтверждение в реальности… Кто умеет видеть суть – не усомнится в подлинности повествований Мюнхгаузена. Кто не умеет – научится, читая эту книгу. Все испытания, выпавшие ему в странствиях, всё головокружительные ситуации – это путь, который учит не падать духом, искать выход из любого положения, видеть новые комбинации в самых тупиковых случаях. А самое заразительное и целебное – неиссякаемый оптимизм, лёгкость и изящество, присущие галантному веку в целом, а уж Мюнхгаузену – в утроенной степени. Юмор и ирония, сарказм без злобы, и серьёзность под лёгкостью. Прочтите, кто не знаком, перечитайте, кто читал давно. А книга, пожалуй, для взрослых может оказаться не менее увлекательной, чем для подрастающего поколения.

Мне очень понравилась эта книга она легко читается, я еë прочитал за 2 дня я советую прочитать эту книгу всем кто любит фантастические приключения.Когда я читал мне хотел все больше и больше узнать, что произойдет дальше эта книга увлекательная, весëлая, захватывающая и интересная.

Отзыв с LiveLib

Начать, видимо, следует с того, что для XVIII века, когда была написана книга - это новаторское произведение. Оно не предназначалось для детей, а под определение любого существующего на тот момент жанра не подходит. Понятия "роман в новеллах" тогда ещё не было. Тем не менее, это роман в новеллах. В наши дни мы скорее воспринимаем это как сборник сказок, в основном благодаря советским мультфильмам, где отличная музыка и прекрасная озвучка.

o-l.jpg
0:57

Для того далёкого века герой-плут был любимым авторским приёмом. Безудержный враль, хвастун и выдумщик, барон тем не менее иногда в своих рассказах даёт и правдивую информацию, в том числе об исторических событиях - война с Турцией, например, но, конечно, везде подчёркивая свою первейшую роль.

Немало я пережил опасностей и рискованных приключений, но всё заканчивалось весьма удачно.

Многие эпизоды его приключений нам знакомы, но в книге есть и такие, которые не использованы ни в мультфильмах, ни в прекрасном "Том самом Мюнхаузене" Захарова. Все три версии, знакомые мне теперь, объединены главным:

Едва вы начнёте рассказывать, вами точно овладевает бес. Вы уноситесь за облака и говорите о таких вещах, которые не только не были, но и не могли быть.

А так ли ужасно быть просто мечтателем? Мне показалось, что пара пиключений барона могли вдохновить не меньшего мечтателя Жюля Верна. Я имею виду путешествие на Луну и под землю.

Всё рассказанное мной о чудесах, которые я наблюдал на Луне, может вызвать сомнение у читателя, но стоит ему только съездить туда, и он убедится в правдивости моих описаний.

Верн так и сделал - в своих мечтах? )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

нашёл, что с ними поступили справедливо: всякий путешественник

Описание книги

Кто не слышал про знаменитого барона Мюнхгаузена и его фантастические приключения! Чего только не случалось с этим храбрецом и выдумщиком! Довелось ему пролететь на пушечном ядре, с одного раза подстрелить семь куропаток, выбраться из брюха огромной рыбы и даже побывать на Луне! Правда это или ложь – решать читателю. Но сам барон Мюнхгаузен действительно существовал. Жил он в XVIII веке в Германии и был дворянином, военным и остроумным выдумщиком, прославившимся своими историями на весь свет. Его невероятные рассказы легли в основу книги немецкого писателя Эриха Распе, а также многих спектаклей, художественных и мультипликационных фильмов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2012
Последнее обновление:
2021
Объем:
52 стр. 88 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105096-2
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора