6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 04 мин.

1891 год

6+

Другие версии

5 книг
Приключения барона Мюнхгаузена

Приключения барона Мюнхгаузена

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знакомьтесь: барон Мюнхгаузен! Отчаянный фантазер и романтический мечтатель. Удивительный, забавный, невероятный – все это он. Почему мы так любим смешного и нелепого Мюнхгаузена? Очень просто – Мюнхгаузен вечный ребенок и ему нет дела до мнения «скучных» взрослых. Он живет в своем мире, мире фантазий и забав, в мире, в котором добро всегда побеждает зло, а человек может вытащить сам себя за волосы из болота или взлететь в небо на пушечном ядре.Знакомство с приключениями барона Мюнхгаузена принесет невероятное удовольствие слушателям всех без исключения возрастов. Эта книга, поможет каждому открыть что-то новое для себя или вспомнить давно позабытое. И это поможет раскрасить обыденную жизнь новыми яркими красками и заставит сердце стучаться чаще и сильнее.Книга прочитана по переводу Ф. Немцева

Я бы предпочла другую версию

Я пыталась найти радиоспектакль о приключениях Барона Мюнгхаузена, знакомый мне с детства, чтобы послушать его со своими детьми. К сожалению, его не оказалось на ЛитРес. Из имеющихся, выбрала наиболее приятный голос.

Оказалось, эта книга намного более сложно воспринимается, чем спектакль.

Мне понравилась манера чтения, но содержание книги не детское. Я бы рекомендовала ее для взрослых и детей старше 14 лет.

Аудиокниги – незаменимы в дальних поездках! Жалко, что на Литресе слишком короткие кусочки для ознакомительного прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Каждый год у лунных жителей новая мода на цвет глаз. В тот год, когда я был на Луне, в моде считались зеленые и желтые глаза.

В ту зиму не только в России, но и по всей Европе стояли такие холода, что даже солнце отморозило себе нос.

Ах, поверьте, это было очень красиво: стройный олень и на голове у него - стройное дерево!

Тогда я, не спеша, подошел к пленнице, сделал своим острейшим охотничьим ножом небольшой надрез около ее пасти и принялся плеткой так усердно нахлестывать ее, что она от боли выскочила из своей шкуры. Большое это было удовольствие!

Не знаю, почему, но со мной часто случалось, что самых свирепых и опасный зверей я встречал в такую минуту, когда был не вооружен и беспомощен.

Описание книги

Знакомьтесь: барон Мюнхгаузен! Отчаянный фантазер и романтический мечтатель. Удивительный, забавный, невероятный – все это он. Почему мы так любим смешного и нелепого Мюнхгаузена? Очень просто – Мюнхгаузен вечный ребенок и ему нет дела до мнения «скучных» взрослых. Он живет в своем мире, мире фантазий и забав, в мире, в котором добро всегда побеждает зло, а человек может вытащить сам себя за волосы из болота или взлететь в небо на пушечном ядре.

Знакомство с приключениями барона Мюнхгаузена принесет невероятное удовольствие слушателям всех без исключения возрастов. Эта книга, поможет каждому открыть что-то новое для себя или вспомнить давно позабытое. И это поможет раскрасить обыденную жизнь новыми яркими красками и заставит сердце стучаться чаще и сильнее.

Книга прочитана по переводу Ф. Немцева

Аудиокнига Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2012
Последнее обновление:
1891
Длительность:
3 ч. 04 мин. 54 сек.
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора