6+
текст

Объем 110 страниц

1785 год

6+

Другие версии

7 книг
Приключения барона Мюнхгаузена

Приключения барона Мюнхгаузена

текст
4,2
3588 оценок

О книге

«Прямо из дому отправился я в Россию, в самой середине зимы, совершенно правильно рассуждая, что в зимнюю пору на севере Германии, Польши, Курляндии и Лифляндии проезжие дороги, которые, по свидетельству всех путешественников, еще убийственнее дорог, ведущих к храму Добродетели, должны улучшиться благодаря снегу с морозом – без всякого вмешательства власть имущих, обязанных печься об удобствах населения.Поехал я верхом. Это самый практичный способ сообщения, конечно, при отменных качествах и лошади, и ездока. Тут, во всяком случае, не ввяжешься нежданно-негаданно в поединок с каким-нибудь щепетильным немецким почтмейстером, да и томимый жаждою почтальон не станет самовольно завозить вас по пути в каждый шинок. Оделся я в дорогу довольно легко, и холод порядком донимал меня по мере того, как я подвигался на северо-восток…»

Книга детства! Снова мальчишка зачитывающийся прекрасной книгой.

Читайте книги своего детства, и пусть вернутся к вам любимые герои. И станет легче на душе.

Читать обязательно и в любом возрасте!

Одна из самых ярких и запоминающихся книг детства! Ах, этот волшебный язык фантазии! Эта легкость, смех и радость, которых так порой не хватает! Барон Мюнхаузен весельчак и выдумщик не даст заскучать, поможет найти нестандартное решение из любой безвыходной казалось бы ситуации, создаст тёплую и приятную атмосферу для своих друзей. Веселый характер и необъятная фантазия героя, невероятные и увлекательные истории о его приключениях уносят читаля из серых будней реальности в яркий полный красок и юмора мир

приключения смешные и забавные .сам Мюнхгаузен фантазёр, выдумщик,баловник и хвастун.у него есть животные: собаки ,кобанчик,олень, Медведь и свинья!он женат , очень важная персона в султанском двору.у него есть друзья из Вены как к примеру императрица Мария.мне нравится эта книга!☺

Полет фантазии автора конечно впечатляет. И к стыду своему, не удосужился прочесть данную книгу на юности, а прочесть стоит. Весело и остроумно, хотя конечно стоит сделать скидку на изменение взглядов на многие вещи с момента написания книги.

Хорошая и смешная книга. Много разных и интересных историй. Книгу могу порекомендовать любителям почитать разные интересные истории! Приключения Барона Мюнхаузена очень интересная книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Каждый год у лунных жителей новая мода на цвет глаз. В тот год, когда я был на Луне, в моде считались зеленые и желтые глаза.

В ту зиму не только в России, но и по всей Европе стояли такие холода, что даже солнце отморозило себе нос.

Ах, поверьте, это было очень красиво: стройный олень и на голове у него - стройное дерево!

Тогда я, не спеша, подошел к пленнице, сделал своим острейшим охотничьим ножом небольшой надрез около ее пасти и принялся плеткой так усердно нахлестывать ее, что она от боли выскочила из своей шкуры. Большое это было удовольствие!

Не знаю, почему, но со мной часто случалось, что самых свирепых и опасный зверей я встречал в такую минуту, когда был не вооружен и беспомощен.

Описание книги

«Прямо из дому отправился я в Россию, в самой середине зимы, совершенно правильно рассуждая, что в зимнюю пору на севере Германии, Польши, Курляндии и Лифляндии проезжие дороги, которые, по свидетельству всех путешественников, еще убийственнее дорог, ведущих к храму Добродетели, должны улучшиться благодаря снегу с морозом – без всякого вмешательства власть имущих, обязанных печься об удобствах населения.

Поехал я верхом. Это самый практичный способ сообщения, конечно, при отменных качествах и лошади, и ездока. Тут, во всяком случае, не ввяжешься нежданно-негаданно в поединок с каким-нибудь щепетильным немецким почтмейстером, да и томимый жаждою почтальон не станет самовольно завозить вас по пути в каждый шинок. Оделся я в дорогу довольно легко, и холод порядком донимал меня по мере того, как я подвигался на северо-восток…»

Книга Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2015
Последнее обновление:
1785
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора