16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 42 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Гитлер

Гитлер

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мрачная фигура Гитлера – олицетворение кровавой эпохи. О фюрере нацистской Германии написаны горы книг, снято множество фильмов, изучен едва ли не каждый его шаг. Ответы порождали лишь новые вопросы и загадки. Сомнению подвергалось все, начиная с происхождения и фамилии и заканчивая смертью. Как неудачливый австрийский художник стал всесильным вождем, сумевшим буквально загипнотизировать толпы и развязавшим самую страшную войну в истории человечества?В чем секрет почти мистического воздействия Гитлера на окружающих? Есть ли хоть доля правды в воспоминаниях современников, догадках и предположениях потомков? Беспристрастный рассказ о восхождении Адольфа Гитлера к власти и его крахе поможет читателю увидеть истинное лицо фюрера.IntroВведениеГитлер в детствеГитлер в юностиГитлер – агитаторГитлер – революционерГитлер – мученикГитлер – политикГитлер – вождьГитлер – дипломатГитлер – военачальникГитлер как человекГитлер – антисемитГитлер в агонииПриложение 1. Ключевые фигурыПриложение 2. Хронология© Rupert Colley 2010, 2011© Н. Караев, перевод на русский язык, 2014© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014Издательство КоЛибри®

Очень официальная версия, и вроде как претендует быть нейтральной, но это не совсем так. Эта серия создана для того, чтобы современные школьники в подготовке к экзаменам или занятиям по-быстрому пробегались по основным фактам (местами даже не совсем фактам, или совсем не фактам) и у них формировалось вполне себе официальная версия о том или ином событии. Постепенно идет подмена понятий: 30 лет назад Ленин был хороший, добрый и заботливый о народе дедушка, а царь – душитель народа, ввязавшийся в Первую мировую, сгубивший миллионы за свои амбиции. Прошло время, и… Все с точностью до наоборот! Царь причислен к лику святых, а Ленин превратился в тирана и деспота, путем военного переворота захватившего власть, виновный в развязывании Гражданской войны! Не хочу оправдывать ни того, ни другого, но у меня свое личное мнение по поводу тех или иных событий. Да и не о этих героях идет речь в этой книге. Просто вполне себе официальная версия может кардинально меняться в зависимости от того, куда в мировой истории дует ветер перемен. Пройдет время, уйдут люди, уйдет память и черное не будет казаться таким черным, а белое вполне себе сможет стать черным. Эта книга как раз и является отбеливателем истории этой личности. По поводу плотности изложения скажу, что нельзя узнать вкуса компота только по сухофруктам.

Книга мне понравилась. Всё достаточно сжато и ёмко! По мелочам можно понять как зарождалась жестокость в этом человеке! А ведь сейчас это сплошь и рядом. и пусть без концлагерей, но душа многих полна жестокости! Гитлер не был дурак , но свой ум он направил ни в то русло! Рекомендую , коротко даётся представление о сути тирана!

Не совсем согласен с предыдущим пользователем. По крайней мере, я узнал об Аллоизыче массу довольно интересных фактов, о которых раньше даже не подозревал. Но по поводу излишней сжатости, согласен. Думаю, что издательство поставило в качестве условия подобный формат книги. А даже общее описание столь одиозной, и во многом загадочной личности просто физически в этот формат не влезет. Но тем не менее, впечатление о книге довольно благоприятное. Рекомендую к прочтению для тех, кто хочет получить представление о данной личности. Кому более интересно, так литературы масса. Только выбирай, какая сторона этой мрачной эпохи тебя больше интересует.

для меня, человека, поверхностно знакомого с историей из школьной программы, книга оказалась крайне полезной! узнала много новых интересных для себя нюансов. Да, она краткая, но логичная и понятная. Озвучены были все важные даты и события и менее значимые (во всяком случае, в школе не изучали), неплохо раскрыт характер персонажа (Гитлера). признаюсь, мое плоское представление о Гитлере (жестокий вождь, геноцид евреев, вторая мировая, неудавшийся художник) значительно обрело объем, благодаря информации из это книги. возможно, для более эрудированных в истории читателей факты из этой книги будут знакомы, но мной в книге были обнаружены множество интересных деталей, о которых я совершенно ничего не знала прежде. спасибо авторам за эту книгу! люблю книги, из которых я узнаю что-то новое.

Книга очень краткая, буквально пробежка по ключевым датам биографии. И из-за того что всё постарались дать максимально сжато – факты запоминаются плохо.

В общем, на любителя. И, мне кажется, немного цена завышена. Могли в эту же книгу включить биографий нескольких людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мрачная фигура Гитлера – олицетворение кровавой эпохи. О фюрере нацистской Германии написаны горы книг, снято множество фильмов, изучен едва ли не каждый его шаг. Ответы порождали лишь новые вопросы и загадки. Сомнению подвергалось все, начиная с происхождения и фамилии и заканчивая смертью. Как неудачливый австрийский художник стал всесильным вождем, сумевшим буквально загипнотизировать толпы и развязавшим самую страшную войну в истории человечества?

В чем секрет почти мистического воздействия Гитлера на окружающих? Есть ли хоть доля правды в воспоминаниях современников, догадках и предположениях потомков? Беспристрастный рассказ о восхождении Адольфа Гитлера к власти и его крахе поможет читателю увидеть истинное лицо фюрера.

Intro

Введение

Гитлер в детстве

Гитлер в юности

Гитлер – агитатор

Гитлер – революционер

Гитлер – мученик

Гитлер – политик

Гитлер – вождь

Гитлер – дипломат

Гитлер – военачальник

Гитлер как человек

Гитлер – антисемит

Гитлер в агонии

Приложение 1. Ключевые фигуры

Приложение 2. Хронология

© Rupert Colley 2010, 2011

© Н. Караев, перевод на русский язык, 2014

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014

Издательство КоЛибри®

Аудиокнига Руперта Колли «Гитлер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Длительность:
1 ч. 42 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-389-08572-5
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip