6+
текст
PDF

Объем 337 страниц

2019 год

6+

Мы дали слово

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В ночь ежегодного праздника осеннего равноденствия жители маленького городка собираются, чтобы пустить по реке бумажные фонарики. Легенда гласит, что, скрывшись из виду, фонарики взмывают к Млечному Пути и превращаются в сверкающие звезды, но неужели это правда?В этом году Бен с одноклассниками планируют узнать, что же на самом деле происходит с фонариками, и, чтобы миссия прошла успешно, заключают договор, состоящий из двух простых правил: не поворачивать домой и не оглядываться.Они собираются следовать за фонариками по берегу реки, пока не узнают правду, но проходит совсем немного времени, и пакт нарушают все, кроме Бена и (к его разочарованию) Натаниэля, мальчика, с которым никто не хочет дружить.Вдвоем Бен с Натаниэлем едут так далеко, как никто еще не заезжал, по петляющей дороге, полной магии, чудес и неожиданной дружбы.Для кого эта книгаДля детей от 7 лет.Для всех любителей комиксов.Для всех, кто любит красивые истории, наполненные магией и чудесами.

Отличная история с великолепными иллюстрациями. Крайне рекомендую к чтению. Как будто посмотрел ламповый 2D мультфильм. История, которая стоит своих денег. Понравилась цветовая гамма, подход к подаче истории и концовка. Ещё на чтении демо-отрывка понял, что наткнулся на что-то интересное, в итоге не смог оторваться, давно такого не было.

Красивые и добрый графический роман о приключениях двух мальчишек. Дружба, звезды, медведь и тайна фонариков нарисованы просто великолепно! Не могла оторваться, пока не до читала до конца. Читать детям обязательно!

Замечательный комикс. Понравилось всё: рисунок,цвет,сама подача истории, по-настоящему живые персонажи. Теплая история не просто о приключении родом из детства,когда возможно было всё,но и о зарождении дружбы, о поисках настоящего, умении и даже храбрости просто дружить,не оглядываясь на мнение других. Отчасти история напомнила мне «Хильду» и ,как ни странно, пресловутый магический реализм естественным восприятием героев чуда как естественной части нашей жизни. Пройти мимо такого сокровища непростительное преступление. Душевная история, которая понравится как ровесникам главных героев истории,так и людям постарше.

Очень понравилась история – атмосферно, необычно, захватывающе. Красивый синий цвет (потому что ночь). Мальчишки, дружба, велики.

Я поставила бы 5 баллов, если бы не концовка.

Дети должны возвращаться домой, а не отправляться в кругосветное путешествие. Если бы они ехали вперед, а увидели бы свой город с другого конца – было бы круто.

А так только 4 балла.

История необычна, иллюстрации удивительны по красоте, объём истории радует. Немного не ясен мотив героев «продолжения» приключений. Либо автор подразумевает продолжение работы над приключениями для себя, то есть написание последующих книг (очень надеюсь).

Немного мистики, дружба, тяга к изучению окружающего мира, вера в свои силы – темы, которые затронуты в книге и замешаны на всех видах и красотах ночного звёздного неба )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ночь ежегодного праздника осеннего равноденствия жители маленького городка собираются, чтобы пустить по реке бумажные фонарики. Легенда гласит, что, скрывшись из виду, фонарики взмывают к Млечному Пути и превращаются в сверкающие звезды, но неужели это правда?

В этом году Бен с одноклассниками планируют узнать, что же на самом деле происходит с фонариками, и, чтобы миссия прошла успешно, заключают договор, состоящий из двух простых правил: не поворачивать домой и не оглядываться.

Они собираются следовать за фонариками по берегу реки, пока не узнают правду, но проходит совсем немного времени, и пакт нарушают все, кроме Бена и (к его разочарованию) Натаниэля, мальчика, с которым никто не хочет дружить.

Вдвоем Бен с Натаниэлем едут так далеко, как никто еще не заезжал, по петляющей дороге, полной магии, чудес и неожиданной дружбы.


Для кого эта книга

Для детей от 7 лет.

Для всех любителей комиксов.

Для всех, кто любит красивые истории, наполненные магией и чудесами.

Книга Райана Эндрюс «Мы дали слово» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
337 стр.
ISBN:
9785001465232
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip