12+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2014 год

12+

Быстрый английский. Для тех, кому надо не знать, а просто объясняться

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга популярной серии С. А. Матвеева «Быстрый английский» – это практический справочник для тех, кто хочет сказать нужные слова в нужное время, причем на английском.При минимуме грамматических сведений читатель получает полный набор конструкций английского языка, которым он может воспользоваться практически сразу.Книга принесет пользу как тем, кто уже знаком с английским языком, так и тем, кто только начинает его изучать.Не обязательно зубрить, чтобы начать говорить! Оригинальная авторская методика доказывает это.Предназначается для самого широкого круга читателей.Книга также издавалась под названием «Английский язык за 1 месяц. Быстрый и эффективный курс для тех, кому важен результат»

если надо просто объясняться

Мне надо просто объясняться. Мне не нужно знать все грамматические термины. Вполне достаточно знать только базовые. У меня лично такой же подход к изучению иностранного языка, как и у автора пособия. Минимум грамматики, максимум лексики.

В этой книге порадовало меня составление устойчивых сочетаний с неопределённым и определённым артиклями. О чень полезен также состав устойчивых словосочетаний в которых артикль отсутствует.

Особенно порадовала меня вторая часть – полезная лексика. В этой части найдём kороткие оценочные фразы а также короткие фразы для быстрого ответа.Кроме того найдём в этой части полезные разговорные выражения и слова, фразы и комплименты.

Сергей Александрович Матвеев – автор пособия, обещал что получу набор набор конструкций английского языка, которым смогу практически сразу воспользоваться. И всё это при минимуме грамматических сведений. Мои ожидания оправдались.

Это действительно практический справочник для тех, кто хочет говорить на английском.

С чистой совестью могу рекомендовать книгу.

Без малого тридцать лет назад я пребывал на грани падения в трясину депрессии. И почти уже было нырнул туда, как вдруг на пути качения безвольного организма подвернулась книга Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Она настолько перевернула моё представление о причине фрустрационных ожиданий, что я сразуже обрёл способность отворачиваться от приближающихся «болот» существования, и прожил после этого долго и конструктивно.

Приблизительно такое же воздействие на мозг в области индивидуального «языкознания» произвело на меня знакомство с творчеством Сергея Александровича Матвеева. Автор, совершенно не обременяет ни себя, ни читателя профессиональными тонкостями дифференцировки языков на аналитические и синтетические. Автор с изяществом мага отверзает тяжёлый полог сомнения с вожделенного тела предмета безуспешного овладения (имею в виду – англ. язык), обнажая суть: а ларчик-то – побеждаем! Вот он – предмет; овладевайте им без тени сомнения! С потрясающей лёгкостью автор объясняет неимоверную диверсификацию англ языка по континентам и клиширование в веках. Почему именно этот язык стал жупелом глобального вербального интерактива? Оказывается, потому что проще – не найти! Достаточно местоимений и 7 «главных» времён для вполне осознанного и интерфейсного общения! И хотя простота эта (имманентная языкам аналитическим) весьма условна, но воспользоваться ею с позиций истинно утилитарных, просто-таки надо. Из 7 упомянутых времён, автор выделяет три Простых – Simplex: Future S., Present S и Past S.. Хотя, как мне казалось, во времена моей далёкой юности они назывались Indefinite. Но это совершенно, как выяснилось, не играет никакой роли в процессе молниеносного овладения навыками общения. Если отличие Indefinite от Infinitive для вас абсолютно All the same (ОЛ-ЗЭ-СЭЙМ) – эта книга для Вас! Кстати, употребление транскрипции «по-русски» – исключительная новация автора книги. Восторженно воспринимаю и эту инициативу: никаких ковыряний в обскурантных крючках-закорючках английской транскрипции! Всё столь же просто, как и сам язык!

Теперь о форме. Книга – это расширенная брошюра из целой серии автора; треть объёма её занимает словарь, составленный исключительно с позиций продувной утилитарности. Автор приводит на его взгляд наиболее востребованные в коммуникативе вокабулы.

Как мне кажется, методологию г-на Матвеева можно смело употреблять для экспресс-тренинга бойцов спец.подразделений, готовящихся к срочному десантированию в тыл иноязычного противника.

Из этой серии автора смело, в дополнение к данной брошюре, рекомендовал бы «Английский разговорник со словарём» и «Быстрый английский: самоучитель для тех, кто не знает НИЧЕГО». В последнем, на мой взгляд, тема времён представлена логически более гармонично, а потому – более просветляюще.

Для интересующихся поиском различий Indefinite от Infinitive я бы рекомендовал другие издания, других авторов.

Бесполезная книга

Куплена в пустую. Бесполезный набор материала. Половину из всего материала книги составляет словарь. Однако при изучении языка изучать набор слов или предложений в дали от полноценного текста пустая трата времени мне так кажется. Подумайте прежде чем покупать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга популярной серии С. А. Матвеева «Быстрый английский» – это практический справочник для тех, кто хочет сказать нужные слова в нужное время, причем на английском.

При минимуме грамматических сведений читатель получает полный набор конструкций английского языка, которым он может воспользоваться практически сразу.

Книга принесет пользу как тем, кто уже знаком с английским языком, так и тем, кто только начинает его изучать.

Не обязательно зубрить, чтобы начать говорить! Оригинальная авторская методика доказывает это.

Предназначается для самого широкого круга читателей.


Книга также издавалась под названием «Английский язык за 1 месяц. Быстрый и эффективный курс для тех, кому важен результат»

Книга С. А. Матвеева «Быстрый английский. Для тех, кому надо не знать, а просто объясняться» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-17-084091-5
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf