0+
текст
PDF

Объем 504 страницы

2009 год

0+

Микробиология с микробиологическими исследованиями

текст
PDF
181 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Состоит из трех разделов. В первом разделе «Общая микробиология» изложена систематика, морфология, экология, генетика бактерий и вирусов, антибиотики и механизм их действия, инфекция и иммунитет, в частности, общие механизмы функционирования иммунной системы и все реакции иммунитета, использующиеся в диагностике инфекционных болезней.Во втором разделе «Частная микробиология» представлены видовые особенности возбудителей инфекционных болезней и их лабораторная диагностика в соответствии с предписаниями программы.В третьем разделе «Основы клинической и санитарной микробиологии» особое внимание уделено бактериологической диагностике внутрибольничных инфекций, методам санитарно-микробиологических исследований объектов окружающей среды и качества пищевых продуктов.Для учащихся медицинских колледжей. Будет полезно санитарным врачам, эпидемиологам, инфекционистам, иммунологам, биологам.

Хороший информативный учебник. Материал представлен лаконично, цельно «без воды». Это учебное пособие для медицинских училищ, важно, что оно соответствует образовательной программе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Состоит из трех разделов. В первом разделе «Общая микробиология» изложена систематика, морфология, экология, генетика бактерий и вирусов, антибиотики и механизм их действия, инфекция и иммунитет, в частности, общие механизмы функционирования иммунной системы и все реакции иммунитета, использующиеся в диагностике инфекционных болезней.

Во втором разделе «Частная микробиология» представлены видовые особенности возбудителей инфекционных болезней и их лабораторная диагностика в соответствии с предписаниями программы.

В третьем разделе «Основы клинической и санитарной микробиологии» особое внимание уделено бактериологической диагностике внутрибольничных инфекций, методам санитарно-микробиологических исследований объектов окружающей среды и качества пищевых продуктов.

Для учащихся медицинских колледжей. Будет полезно санитарным врачам, эпидемиологам, инфекционистам, иммунологам, биологам.

Книга С. А. Павловича «Микробиология с микробиологическими исследованиями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
504 стр.
ISBN:
978-985-06-1498-8
Общий размер:
8.5 МБ
Общее кол-во страниц:
504
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf