0+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2019 год

0+

Устойчивые выражения китайского языка. Справочник

текст
PDF
275 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В справочнике собраны наиболее популярные устойчивые выражения китайского языка. Словарные статьи включают в себя перевод, транскрипцию пиньинь, пояснения семантики и этимологии выражений, а также примеры употребления. При отборе материала учитывалась в первую очередь частотность употребления фраз.Справочник будет полезен всем, кто изучает китайский, вне зависимости от уровня владения языком.

Понравилось что в этой книге выражения, действительно часто используются китайцами. Наткнулся на выражения, которые знал до этого, но большая часть выражений для меня было в новинку.

Удобно представлено, что вначале идут иероглифы на китайском языке, затем пиньинь, с тонами, и самое главное примеры из диалогов, как используется то или иное выражение в обиходе.

Однозначно 5 звезд! Такой литературы в русскоязычном сегменте мало.

Мне понравилась. Все устраивает. Давно искала справочник такого типа (с иероглифами, пиньином и примерами употребления в речи)

Сегодня приобрел и уже успел познакомиться с замечательной книжкой по китайской фразеологии. Советую ее всем китаистам. Особенно тем, кто начинает постигать основы китайского языка. Издательство Пекинского университета просто замечательно!

Узнал много "оттенков" в использовании различных словестных сочетаний и фраз. Это, как приправы к обычной еде. С ними еда становится вкуснее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике собраны наиболее популярные устойчивые выражения китайского языка. Словарные статьи включают в себя перевод, транскрипцию пиньинь, пояснения семантики и этимологии выражений, а также примеры употребления. При отборе материала учитывалась в первую очередь частотность употребления фраз.

Справочник будет полезен всем, кто изучает китайский, вне зависимости от уровня владения языком.

Книга «Устойчивые выражения китайского языка. Справочник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-907015-78-4
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf