Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2017 год

0+

Визуализация данных с помощью ggplot2

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Визуализация данных играет важную роль на всех этапах статистического анализа – от первичного ознакомления со свойствами данных до диагностики качества построенных моделей и представления полученных результатов. Из всего разнообразия статистических программ выделяется R – интенсивно развивающаяся и свободно распространяемая система статистических вычислений, в которой реализовано множество классических и современных методов анализа данных. Программные реализации алгоритмов, входящих в базовую версию R, проверены на практике не одним поколением пользователей и ученых. Кроме того, пользователи R постоянно разрабатывают многочисленные дополнения для этой системы. Настоящая книга посвящена ggplot2 – одному из таких пакетов, который значительно расширяет и без того богатые базовые графические возможности R.В 2015 г. ggplot2 был установлен более миллиона раз. Такая популярность этого пакета обусловлена несколькими причинами, среди которых можно отметить эстетическую привлекательность и пригодное для публикации качество получаемых с его помощью графиков, возможность создавать пользовательские типы диаграмм, а также большой набор опций для тонкой настройки внешнего вида графиков. В этой книге описаны основы работы с ggplot2 и приведены многочисленные примеры кода, которые читатели легко могут модифицировать для собственных нужд.Книга окажется полезной для всех пользователей R, желающих освоить новый мощный инструмент анализа данных.

Приобретала книгу чтобы найти готовые решения, но ни один из опробованных описанных в книге кодов к программе R для визуализации ggplot2 мне не подошел. Возможно конечно я что-то напутала или упустила, но разобраться мне в этом не удалось. Копировать из книги нельзя, хотя это самое логичное чего ты ждешь от такого издания, опять же исключить ошибку при наборе. В итоге все, что хотела нашла просто в интернете. Для меня книга осталась загадкой.

отличная книга! информативно и полезно! рекомендую очень! хочу еще в бумажном варианте ее купить, чтобы удобнее было под рукой иметь. Автор дает кучу примеров и все объясняет оч понятно.

Книга от автора сайта «R: Анализ и визуализация данных» Мастицкого Сергея Эдуардовича. Книга о пакете «ggplot2», который позволяет расширить и без того богатые стандартные возможности языка «R». В эпиграф книги автор поместил слова Дэвида Чамберса: «… нет статистического метода более мощного, чем хорошо подобранный график.» С этим нельзя не согласиться, этот факт также подтверждают установки этого пакета.

Отличная книга о пакете ggplot2 в языке R. Это очень простой и интуитивно понятный пакет для создания визуализаций. Есть некоторый порог вхождения, если самим R никогда не пользовались (но тогда и эту книгу вы вряд ли откроете), но по возможностям превосходит большинство «аналогов»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Визуализация данных играет важную роль на всех этапах статистического анализа – от первичного ознакомления со свойствами данных до диагностики качества построенных моделей и представления полученных результатов. Из всего разнообразия статистических программ выделяется R – интенсивно развивающаяся и свободно распространяемая система статистических вычислений, в которой реализовано множество классических и современных методов анализа данных. Программные реализации алгоритмов, входящих в базовую версию R, проверены на практике не одним поколением пользователей и ученых. Кроме того, пользователи R постоянно разрабатывают многочисленные дополнения для этой системы. Настоящая книга посвящена ggplot2 – одному из таких пакетов, который значительно расширяет и без того богатые базовые графические возможности R.

В 2015 г. ggplot2 был установлен более миллиона раз. Такая популярность этого пакета обусловлена несколькими причинами, среди которых можно отметить эстетическую привлекательность и пригодное для публикации качество получаемых с его помощью графиков, возможность создавать пользовательские типы диаграмм, а также большой набор опций для тонкой настройки внешнего вида графиков. В этой книге описаны основы работы с ggplot2 и приведены многочисленные примеры кода, которые читатели легко могут модифицировать для собственных нужд.

Книга окажется полезной для всех пользователей R, желающих освоить новый мощный инструмент анализа данных.

Книга С. Э. Мастицкого «Визуализация данных с помощью ggplot2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-97060-470-0
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
ДМК Пресс