0+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2018 год

0+

Русский язык. Все виды контрольного списывания. 3 класс

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.Пособие позволит сформировать у младших школьников умение списывать в соответствии с правилами каллиграфии и орфографии, аккуратно и без исправлений, не допуская пропусков и перестановки букв, правильно употребляя знаки препинания. Задания пособия можно использовать для проверки умения писать слово, предложение, текст с опорой на образец, сличать написанное с образцом, а также для проверки каллиграфического навыка: начертания букв, их соединения в словах (контрольного списывания).Задания распределены по основным темам программы русского языка для 3 класса. Списыванию должна предшествовать подготовка: чтение слова (предложения, текста), проговаривание слов с орфограммами, требующими проверки, и обоснование, почему слово пишется так, орфографическое чтение, выяснение значения прочитанных слов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Пособие позволит сформировать у младших школьников умение списывать в соответствии с правилами каллиграфии и орфографии, аккуратно и без исправлений, не допуская пропусков и перестановки букв, правильно употребляя знаки препинания. Задания пособия можно использовать для проверки умения писать слово, предложение, текст с опорой на образец, сличать написанное с образцом, а также для проверки каллиграфического навыка: начертания букв, их соединения в словах (контрольного списывания).

Задания распределены по основным темам программы русского языка для 3 класса. Списыванию должна предшествовать подготовка: чтение слова (предложения, текста), проговаривание слов с орфограммами, требующими проверки, и обоснование, почему слово пишется так, орфографическое чтение, выяснение значения прочитанных слов.

Книга С. Г. Батыревы «Русский язык. Все виды контрольного списывания. 3 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
20 стр.
ISBN:
978-5-17-983090-0
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf