12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2010 год

12+

Атлас болезней культивируемых лекарственных растений, вызываемых анаморфными грибами

текст
PDF
184 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В атласе представлено 45 фотографий с изображением пораженных частей растений, 34 графических рисунка спороношений и спор анаморфных грибов, описаны симптомы грибных болезней лекарственных растений, а также спороношения микромицетов (35 видов грибов, идентифицированных на 34 видах культивируемых лекарственных растений из 21 семейства). Cтепень поражения культивируемых лекарственных растений определена по пятибальной шкале для учета пятнистостей налетов и засыхания листьев (0–4 балла). Список видов грибов по питающим растениям составлен в виде таблицы и соответствует основной части. Материал собран на производственных площадях цеха лекарственных трав КУП «Минская овощная фабрика».Атлас рассчитан на микологов, фитопатологов, практиков-специалистов по защите растений, преподавателей и студентов биологических факультетов высших учебных заведений.

Книга написана чётко и по делу. Замечательные и очень качественные фото. Для студентов биологов будет очень полезна. Редкая тема грибковые болезни именно лекарственных растений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В атласе представлено 45 фотографий с изображением пораженных частей растений, 34 графических рисунка спороношений и спор анаморфных грибов, описаны симптомы грибных болезней лекарственных растений, а также спороношения микромицетов (35 видов грибов, идентифицированных на 34 видах культивируемых лекарственных растений из 21 семейства). Cтепень поражения культивируемых лекарственных растений определена по пятибальной шкале для учета пятнистостей налетов и засыхания листьев (0–4 балла). Список видов грибов по питающим растениям составлен в виде таблицы и соответствует основной части. Материал собран на производственных площадях цеха лекарственных трав КУП «Минская овощная фабрика».

Атлас рассчитан на микологов, фитопатологов, практиков-специалистов по защите растений, преподавателей и студентов биологических факультетов высших учебных заведений.

Книга С. И. Кориняка «Атлас болезней культивируемых лекарственных растений, вызываемых анаморфными грибами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2014
Последнее обновление:
2010
Объем:
52 стр.
ISBN:
978-985-08-1148-6
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf