0+
текст
PDF

Объем 269 страниц

2015 год

0+

Просто символ

текст
PDF
320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Издательство «Страта» предлагает своим читателям новую книгу С. Л. Деменка «Просто символ». Эта работа продолжает авторскую серию книг о символизме. Первая книга, «Неофеодализм» (2014), вышла в серии ЭРА («Эволюция. Разум. Антропология»). Книга «Символический капитализм» открывала новую серию «Альтер-фабрика». «Просто Символ» выходит в серии «Просто…». Когда-то символ был простым знаком. Он, подобно вирусу, прикреплялся то к одному, то к другому материальному носителю. Потом символ стал активным элементом информационного сообщения – менее эфемерным, но ещё не столь плотным, как вещество. С появлением кубита – квантового бита – символ спрессовался: он обрел «вещественность», и это представление радикально меняет нашу реальность.Книга призвана популяризировать фундаментальные положения физики, математики и философии в свете той идеи, согласно которой символ так же реален, как элемент вещества или квант действия.

Эту книгу следовало бы назвать «Сложно символ», потому что разобраться в ней с первого раза непросто. Это целый философский трактат по математике. Автор углубляется в математические дебри, затрагивая и физику. Не знаю, много ли нового найдут в ней для себя профессиональные математики? Но для таких дилетантов, как я это мощнейшая книга, из которой можно почерпнуть массу нового и интересного!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Страта» предлагает своим читателям новую книгу С. Л. Деменка «Просто символ». Эта работа продолжает авторскую серию книг о символизме. Первая книга, «Неофеодализм» (2014), вышла в серии ЭРА («Эволюция. Разум. Антропология»). Книга «Символический капитализм» открывала новую серию «Альтер-фабрика». «Просто Символ» выходит в серии «Просто…».

Когда-то символ был простым знаком. Он, подобно вирусу, прикреплялся то к одному, то к другому материальному носителю. Потом символ стал активным элементом информационного сообщения – менее эфемерным, но ещё не столь плотным, как вещество. С появлением кубита – квантового бита – символ спрессовался: он обрел «вещественность», и это представление радикально меняет нашу реальность.

Книга призвана популяризировать фундаментальные положения физики, математики и философии в свете той идеи, согласно которой символ так же реален, как элемент вещества или квант действия.

Книга С. Л. Деменка «Просто символ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
269 стр.
ISBN:
978-5-906150-52-3
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
269
Правообладатель:
Страта
Формат скачивания:
pdf