12+
текст
PDF

Объем 82 страницы

1925 год

12+

Краткий словарь морских выражений

текст
PDF
20 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем издании составитель стремился охватить несколько шире и пространнее пояснительную часть текста, для чего в словарь включен ряд дополнительных терминов и понятий, которые давали бы возможность неподготовленному читателю руководствоваться при пользовании военно-морской популярной литературой.В этом же издании исключены термины и выражения, отражавшие бытовую сторону царского флота и дофильтрационный период Красного Флота.При составлении настоящего труда мною были учтены все практические указания товарищей военморов и комсомольских организаций, что обязывает меня принести им глубокую благодарность, и в особенности военному моряку Н. В. Новикову, который своими ценными указаниями и помощью способствовал выполнению поставленной перед составителем задачи. Иллюстрационная часть выполнена художником-военмором А. К. Плансоном.С. Лукашевич; Ленинград, 1925 год

Сохранение морских традиций выражается в сохранение морского языка. Вот в таких книгах, как этот словарь и содержатся те слова и термина, которые передаваясь из поколения в поколения моряков, хранят в себе историю нашего флота РОССИИ! Спасибо издателям за эту книгу!

Прекрасная серия "Энциклопедия морской культуры" - А этот словарь это драгоценный камушек на шея русской словесности. Жаль, что в серии мало словарей...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем издании составитель стремился охватить несколько шире и пространнее пояснительную часть текста, для чего в словарь включен ряд дополнительных терминов и понятий, которые давали бы возможность неподготовленному читателю руководствоваться при пользовании военно-морской популярной литературой.

В этом же издании исключены термины и выражения, отражавшие бытовую сторону царского флота и дофильтрационный период Красного Флота.

При составлении настоящего труда мною были учтены все практические указания товарищей военморов и комсомольских организаций, что обязывает меня принести им глубокую благодарность, и в особенности военному моряку Н. В. Новикову, который своими ценными указаниями и помощью способствовал выполнению поставленной перед составителем задачи.

Иллюстрационная часть выполнена художником-военмором А. К. Плансоном.

С. Лукашевич; Ленинград, 1925 год

Книга «Краткий словарь морских выражений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2017
Последнее обновление:
1925
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-906858-08-05
Общий размер:
59 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Составитель:
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
pdf