16+
текст
PDF

Объем 474 страницы

16+

Двигатели внутреннего сгорания

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике изложены краткие основы технической термодинамики и теория рабочих процессов, происходящих в автомобильных двигателях внутреннего сгорания, а также дан анализ факторов, влияющих на протекание рабочего цикла, мощность и экономичность двигателя.Приведены характеристики автомобильных двигателей, основы процесса карбюрации в двигателях с искровым зажиганием и данные по топливоподающей аппаратуре и процессам смесеообразования в дизелях.Даны краткие сведения о методах испытаний двигателей и применяемых для этой цели приборах.Изложены основы кинематики и динамики кривошипно-шатунного механизма и рассмотрены конструкции автомобильных двигателей (основных их деталей, систем газораспределения, очистки воздуха, топлива и масла, а также системы охлаждения и смазки).

Жанры и теги

Очень сложно оценить в полной мере данный труд, поскольку все изображения, графики, таблицы абсолютно нечитабельны из-за низкого разрешения графических растровых элементов. А без них техническая литература не имеет смысла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложены краткие основы технической термодинамики и теория рабочих процессов, происходящих в автомобильных двигателях внутреннего сгорания, а также дан анализ факторов, влияющих на протекание рабочего цикла, мощность и экономичность двигателя.


Приведены характеристики автомобильных двигателей, основы процесса карбюрации в двигателях с искровым зажиганием и данные по топливоподающей аппаратуре и процессам смесеообразования в дизелях.


Даны краткие сведения о методах испытаний двигателей и применяемых для этой цели приборах.


Изложены основы кинематики и динамики кривошипно-шатунного механизма и рассмотрены конструкции автомобильных двигателей (основных их деталей, систем газораспределения, очистки воздуха, топлива и масла, а также системы охлаждения и смазки).

Книга С. М. Кадырова «Двигатели внутреннего сгорания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2019
Объем:
474 стр.
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
474
Формат скачивания:
pdf