Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 248 страниц

2020 год

0+

Ханойские башни

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

320 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

На материале широко известной задачи о Ханойских башнях показано, как организовать занятия по информатике, чтобы побудить школьника к творчеству, развить у него вкус к решению исследовательских проблем.Книга предназначена для школьников и преподавателей информатики, но также будет интересна студентам, профессионально занимающимся информатикой. Она может быть использована как в обычных школах при проведении факультативных занятий, так и в образовательных учреждениях с углубленным изучением информатики и математики.

С. Окулов и др. "Ханойские башни"

Замечательные вариации на заданную тему. Сама тема вполне традиционна и встречается практически во всех учебниках программирования. Но в резензируемой книге анализ проблем рекурсии доводится до тонкостей, которые редко доступны читателю Сожаление вызывает лишь отсутствие вариантов программ на Лиспе и Прологе, где все это выглядит вполне элегантно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На материале широко известной задачи о Ханойских башнях показано, как организовать занятия по информатике, чтобы побудить школьника к творчеству, развить у него вкус к решению исследовательских проблем.

Книга предназначена для школьников и преподавателей информатики, но также будет интересна студентам, профессионально занимающимся информатикой. Она может быть использована как в обычных школах при проведении факультативных занятий, так и в образовательных учреждениях с углубленным изучением информатики и математики.

Книга С. М. Окулова, А. В. Лялина «Ханойские башни» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
248 стр.
ISBN:
978-5-00101-831-5
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
248
Правообладатель:
Лаборатория знаний