0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2018 год

0+

Другие версии

1 книга
Язык на ногах. Очерки о насекомых

Язык на ногах. Очерки о насекомых

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У кого язык на ногах, зачем муравьям-листорезам противовоздушная оборона, о чём молит богомол, откуда родом колорадский жук, что такое сосновый мёд? Ответы на эти и многие другие необычные вопросы вы найдёте в сборнике «Язык на ногах. Очерки о насекомых». Автор книги – доктор биологических наук, профессиональный энтомолог С. С. Ижевский. Не понаслышке зная о мире этих удивительных существ, он рассказывает их правдивые истории, описывает повадки, хитрости, изобретения.Книга предназначена для детей среднего школьного возраста и для чтения в домашнем кругу. Может служить помощником преподавателям на занятиях по природоведению, биологии, экологии и охране природы.

Несмотря на то, что эта небольшая книжка написана доктором наук, профессором, она понравилась прежде всего своим популярным языком, красочными иллюстрациями и чудесными сюжетами о насекомых. Конечно она не отличается энциклопедичностью, но это и не её задача. Свою задачу по поляризации энтомологических знаний она великолепно выполняет. В целом получилась отличная познавательная книга о насекомых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У кого язык на ногах, зачем муравьям-листорезам противовоздушная оборона, о чём молит богомол, откуда родом колорадский жук, что такое сосновый мёд? Ответы на эти и многие другие необычные вопросы вы найдёте в сборнике «Язык на ногах. Очерки о насекомых». Автор книги – доктор биологических наук, профессиональный энтомолог С. С. Ижевский. Не понаслышке зная о мире этих удивительных существ, он рассказывает их правдивые истории, описывает повадки, хитрости, изобретения.

Книга предназначена для детей среднего школьного возраста и для чтения в домашнем кругу. Может служить помощником преподавателям на занятиях по природоведению, биологии, экологии и охране природы.

Книга Сергея Ижевского «Язык на ногах. Очерки о насекомых» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-906811-61-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf