12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 20 мин.

12+

Сказка о копейке

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Михайлович Кравчинский, выступавший в печати под псевдонимом Степняк, вошел в литературу главным образом как автор романа «Андрей Кожухов». Между тем его деятельность революционера и публициста, талантливого беллетриста и критика была кипучей и многосторонней, имевшей для своего времени несомненное общественное значение. «Сказка о копейке» Степняка-Кравчинского, является одним из произведений, относящихся к периоду «хождения в народ». Она была написана в 1873 году, печаталась и распространялась нелегально и широко использовалась пропагандистами при работе в деревне. В этой сказке писатель с большой пылкостью и убежденностью излагает основные идеи с которыми революционеры шли в самую гущу крестьянских масс.« …. Привольное, братцы, житье было на Руси, когда не было на ней ни господ, ни попов, ни купцов толстопузых. Да только недолго так было, сказывают старики, потому увидел чёрт, что одолевает его мужик: нет на земле ни обмана, ни воровства, ни грабительства, потому всем привольно живется,– и стал чёрт думать крепкую думу, как бы ему испортить род человеческий…»©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Михайлович Кравчинский, выступавший в печати под псевдонимом Степняк, вошел в литературу главным образом как автор романа «Андрей Кожухов». Между тем его деятельность революционера и публициста, талантливого беллетриста и критика была кипучей и многосторонней, имевшей для своего времени несомненное общественное значение. «Сказка о копейке» Степняка-Кравчинского, является одним из произведений, относящихся к периоду «хождения в народ». Она была написана в 1873 году, печаталась и распространялась нелегально и широко использовалась пропагандистами при работе в деревне. В этой сказке писатель с большой пылкостью и убежденностью излагает основные идеи с которыми революционеры шли в самую гущу крестьянских масс.

« …. Привольное, братцы, житье было на Руси, когда не было на ней ни господ, ни попов, ни купцов толстопузых. Да только недолго так было, сказывают старики, потому увидел чёрт, что одолевает его мужик: нет на земле ни обмана, ни воровства, ни грабительства, потому всем привольно живется,– и стал чёрт думать крепкую думу, как бы ему испортить род человеческий…»

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сергея Степняка-Кравчинского «Сказка о копейке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2016
Длительность:
1 ч. 20 мин. 19 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3