0+
текст
PDF

Объем 356 страниц

2018 год

0+

Теоретическая грамматика немецкого языка. Морфология

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике рассматриваются основы морфологии современного немецкого языка: структура слова, принципы и средства словоизменения, грамматические аспекты словообразования, частеречные классы слов с присущими им грамматическими категориями. Грамматическая теория излагается применительно к немецкому языку в контексте современной функционально-коммуникативной лингвистики. Содержание учебника соответствует рабочей программе учебной дисциплины «Теоретическая грамматика» и актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.Для студентов старших курсов гуманитарных факультетов, обучающихся по специальности «Лингвистика», а также аспирантов и преподавателей, специализирующихся в филологии по профилю «Немецкий язык».

отлично, все разложено по темам - понятно, глубоко, профессионально, взгляд внимательного лингвиста охватил почти всю проблематику дисциплины- отличный учебник!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике рассматриваются основы морфологии современного немецкого языка: структура слова, принципы и средства словоизменения, грамматические аспекты словообразования, частеречные классы слов с присущими им грамматическими категориями. Грамматическая теория излагается применительно к немецкому языку в контексте современной функционально-коммуникативной лингвистики. Содержание учебника соответствует рабочей программе учебной дисциплины «Теоретическая грамматика» и актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Для студентов старших курсов гуманитарных факультетов, обучающихся по специальности «Лингвистика», а также аспирантов и преподавателей, специализирующихся в филологии по профилю «Немецкий язык».

Книга С. Т. Нефедова «Теоретическая грамматика немецкого языка. Морфология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
356 стр.
ISBN:
978-5-288-05824-0
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
356
Формат скачивания:
pdf