Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 337 страниц

2018 год

0+

1861–1939. Три войны и три дороги к миру: США, Россия, Испания. Опыт сравнительного историко-правового исследования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография построена на обширном круге первоисточников и литературы на нескольких языках. Она посвящена развитию и последствиям внутреннего вооруженного противоборства. В качестве объекта исследования избраны государства, дифференцированные по уровню общесоциального развития и правовой культуры и месту в международном сообществе. Воссоздавая многосторонную картину событий, автор соединяет исторические и правовые методы анализа.Он раскрывает взаимодействие противоправных и правовых, антидемократических и демократических устремлений во время гражданских войн, рассматривает вклад отдельных личностей, включая малоизвестных отечественному читателю. Особое внимание отведено возвращению пережившего междоусобную борьбу общества к гражданскому миру, в том числе отношению победителей к побежденным.Монография адресована дипломированным специалистам, работникам государственного аппарата, студентам исторического, юридического и политологического профиля. Она может быть также использована в целях самообразования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография построена на обширном круге первоисточников и литературы на нескольких языках. Она посвящена развитию и последствиям внутреннего вооруженного противоборства. В качестве объекта исследования избраны государства, дифференцированные по уровню общесоциального развития и правовой культуры и месту в международном сообществе. Воссоздавая многосторонную картину событий, автор соединяет исторические и правовые методы анализа.

Он раскрывает взаимодействие противоправных и правовых, антидемократических и демократических устремлений во время гражданских войн, рассматривает вклад отдельных личностей, включая малоизвестных отечественному читателю. Особое внимание отведено возвращению пережившего междоусобную борьбу общества к гражданскому миру, в том числе отношению победителей к побежденным.

Монография адресована дипломированным специалистам, работникам государственного аппарата, студентам исторического, юридического и политологического профиля. Она может быть также использована в целях самообразования.

Книга Сергея Юлиевича Данилова «1861–1939. Три войны и три дороги к миру: США, Россия, Испания. Опыт сравнительного историко-правового исследования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
337 стр.
ISBN:
978-5-4365-3075-8
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
337
Правообладатель:
КноРус